Общество

Почему грузинский чай во времена СССР был "не Очень" а сейчас "Очень вкусный"?

Это вообще какой то Бред....Чай Грузинский в Советские времена был не Айс-индийский вещью был...тут на базе по случаю купил грузинского чая-такой Классный...по сравнению с тем что продают под видом индийского.. это "индийское" Г какое то сейчас...
Вопрос-А к нам всю Херню ноне везут-всю типа некондицию...и втридорога продают?
Болат Еликпай
Чая хорошего нет давно. Про грузинский ничего не знаю, покупала его в последний раз еще в СССР.
S.
Sanya .
Лучший ответ
Наоборот, в советское время грузинский и краснодарский чай всегда были востребованы и отличались особым ароматом, а сейчас под любым названием, настоящий мусор.
Alex Svirepov
не знаю, я пью Ахмат.
Karina Zhetpisbaeva
Был и в то время отличный грузинский чай..назывался "Экстра" высшего сорта. В железных баночках и упакованный внутри в фольгу.Каждая чаинка - одна к одной, никакого мусора и палок. В моем городе этот чай исчез вначале 70-х, его заменил грузинский чай низших сортов и плохого качества. А тот чай я до сих пор помню...откроешь баночку - запах отличный, а заваришь - метра на два запах чувствуется чая..
Был в Абхазии ..там иногда с рук на рынках хороший чай можно купить..
Ароматизаторов и вкусовых добавок нахлебался и страшно доволен. Хи.
Нормальный чай был.
Индийский, конечно, был лучше, но сейчас даже самые дорогие сорта (в специализированных магазинах покупал) намного хуже советского грузинского.
Anel' *
К примеру, СССР построил Ассуанскую плотину. А чем расплачиваться Египту?
Чаем, кофе конечно.
Да только сколько этого кофе надо было поставить в СССР в обмен на плотину?
Миллион океанских сухогрузов груженых дешевым кофе?
Поэтому поставляли в СССР самые дорогие сорта, чтобы хоть как-то выравнять торговый баланс.

В советские времена вообще не помню, чтобы импортные чай и кофе были плохими.
Мы наивно полагали, что чай из веника и кофе из покрышки - изобретение СССР.
А в 90-х узнали что импортный чай и кофе тоже таким бывает.
Асыл Урдабаев
в советское времяя чай убирали чае сборочными тракторами а сейчас в ручную представь себе разницу!!
Щас он тоже еще то Г.