Общество

А вот почему в школьных учебниках времен СССР ошибки не встречались?

Muhammad Ismoil
Специалисты были грамотные, а не просто с дипломами.
Яна Паршенкова
Лучший ответ
Зато вранья навалом типа колхозник в ВОВ купил самолёт фронту, это на трудодни что ли
Таня Дугина
Денис Омельяненко Такие как ты не купят. А на Урале на деньги рабочих и колхозников целый танковый корпус создали. Все от самой последней пуговицы до техники. А бывшие колхозники и работяги за рычаги этих танков сели.
Редактирование было хорошее.
Дмитрий Фрибус
Грамотные были большинство..
Mulder Fox
Потому что было государство.
да за это и прибить могли)
V&
Vip <<<Cоловей>>>
Зато сейчас в детских книжных магазинах, можно купить "ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАКАШКИ!!! "
Или "ЛУЧШИЕ ПОЗЫ ДЛЯ СЕКСА!!! "
При СССР люди читали и учили детей!!!
откуда информация?
физику Кикоина почитайте.
А в СССР всё было качественное, а не третьесортное фуфло, как сейчас.
За опечатку типа: "Ленин и теперь жалеет всех живых" могли и пятнашку дать.
Poман G'avril'off
Они переиздавались десятки раз. Со временем выявлялись все ошибки.
Тогда люди отвечали за свою работу.
Женька Золкин
боялись находить их
Muhammad Ismoil Их и сегодня не видят.
Перепроверяли 100 раз
посадить могли
Ошибка - на общественый суд коллектива, песочить. Ещё и из комсомола или партии исключат. А там и до туниядца не далеко. А сейчас - что за товар книги, через сколько, через три месяца с проверкой, кто писать будет, профессор, какая бумага 1сорт. Что то дорого, урезать затраты - товар, книги, через месяц выпустить без проверки проволочки и лишних затрат, пусть пишет студент, меньше платить, бумага 2сорт дешевле. Результат - быстро, дёшево. И что с того пара ошибок, кто деньги даст на исправленый тираж.
Авторы грамотные были не то что нынешнее племя.
они встречались в гулаге !
Пропустил ошибку - не выполнил свою работу должным образом, со всеми вытекающими (выговоры к примеру)
Таня Олейник