Общество

А почему в СССР было мало колбасы?

зато в ней было мясо=))))
Оs
Оsstoрожно_Tуt_Mожно_Вlюбиться
Лучший ответ
колбаса была только не всем она доставалась.
Потому что был контроль за качеством. Были запрещены многие добавки, из которых сейчас на 80% состоит колбаса.
Народу было много и все наровили колбасу.. . а сейчас народ мрет, да и денег на колбасу не хватает.
Как это не было?! Была! Но не у всех. И не совсем колбаса.
Ринат Аблеев
ну что песню не помнишь - первым делом -самолеты - фанерные - а излишки - в колбасу -
Тимоха Бас
Парадокс, о котором всегда шутили в СССР, но сейчас напрочь забывают. Продуктов в магазине было мало, но холодильники не пустовали и по помойкам бабушки с дедушками, у которых были тоже маленькие пенсии, не ходили. И хлеб выкидывали. Помните, как в газетах была кампания по уважительному отношению к хлебу как мерилу человеческого труда. Что-то сегодня при избытке колбасы молодые мальчики в армию идут с недостатком веса.
Колбысы было много, но ели её ещё больше.

Потребления мяса в 1985 году составляет 62 килограмма на душу населения в среднем по СССР.
Среднедушевое потребление мяса РФ в 2008 г. составило 63 кг в год.
Anastasia L
Потому что она вся оседала в обкомах партии.
Шерзод .
с провинциальных мясокомбинатов от правляли в столицу.
Виктор Бас
чтобы были голодными и работали лучше
Да нет - колбасы было в норме - народу просто было больше и голодного:)
Ну, не знаю.... вот пива мало было...
Илюся Измаилова Ты с тех пор всегда с бокалом пива не расстаешься а вдруг вернутся времена?
Потому что все ели мясо...
Настя Ляшенко
Всё на Кубу отправляли .
А*
Алина *****
Некогда было производством колбасы заниматься, - надо было коммунизм строить ...
Саша Калачёв
Потому, что в колбасу ложили мясо (ну клали (слово какое-то ...(хоть и грамотнее))) . А сейчас - всякую дрянь.
Уточняю, в СССР было мало Дешевой колбасы, а в кооперативных магазинах колбаса всегда была в продаже, но Дороже :).
сырков "Дружба" не хватало..
Ольга Мурач
потому, что это была уродская страна.
Валера Жуков
В магазине не было, вы хотели сказать. Но в холодильнике она у всех была!)))))))))))))
Черт с ней с колбасой, но было что то хорошее, что мы потеряли.
Руслан Тороков
Мы Америку догнали
По удоям молока.
А по мясу не успели -
Хер сломался у быка.

(советская комсомольская частушка)
Да все было и всего хватало. Это у Горбача вдруг все пропадать стало, когда он переехал в Москву курировать сельское хозяйство. А до него колбасу покупали по десятку кг. Шоб на всякий военный случай.
Колбасы как таковой сейчас еще меньше, а этот "эрзац" что называется колбасой напоминает ее только внешним видом
потому что всю колбасцу жрали чуркобесы в братских республиках и нигры в братцекой афреке!!!
Потому что на всех парАх мчались к коммунизму. а свиньи и коровы за нами не поспевали
В СССР закладывался брак на мясо (болезни скота, падеж скота и т. д. ) А сейчас все суют в колбасу и пельмени - мертвечинку, больную, тех же крыс. Приятного аппетита
Потому что в неё не совали СОЮ!!!
Ринат Аблеев Как раз таки сою туда и совали.Даже кошки ее не ели
Воровали все и всем хватало.
Потому что раньше ее делали из мяса. А сейчас ее много, потому что из ничего.
жалко было свиней резать