Общество

В СССР автомобиль был предметом роскоши! Почему сейчас он утратил этот статус? Почему стал средством передвижения?

Ок Ангел
Машины в СССР доставались непросто.
Не как сейчас по 2-3 авто в каждой семье.
А если б у кого их было 2,то посадили бы.
ОБХСС не дремало Где взял нетрудовые доходы.
Arman|Extazy| К
Лучший ответ
Евгений Таланов А у нас ГАЗ-61 наградной был!
1-ю "копейку" мы купили с рук у приятеля в 1971 году.
А в 1972 г поехали в Монголию на 2 года в командировку,
чтобы заработать на Жигули валюту.
Семья :муж -инженер. Жена-врач 1 категории. 2 сыновей.
Влад Цхай
Слишком уж много в постсоветской России осталось крепко наворовавших при распаде СССР - на эти и купили. Границы давно открыты, Россия в ВТО, купить можно практически всё, на что хватит денег - какой уж тут предмет роскоши! Скорее, предмет для быдлотюнинга.. .

Улболсын *!!!*
Утратили мы те ценности, которыми жили в СССР.
))
Смотря какой стоимости автомобиль
А сейчас судя по тем "гробам" в которых стоят в пробках в городах - авто пока ещё не является средством перемещения. Поскольку для этого хватило бы одно-,двух местных малолитражек, а то и электромобилей.
Ден Калинин
Влад Цхай Вы пишете о столицах.А мы все живём на просторах своей огромной страны.
У нас разные мысли и понятиях ,о жизни, об авто и т. д.
стал средством для головной боли: купят развалюху и чинят до умопомрачения
Дима Родин
У нас был автомобиль уже в начале семидесятых. И никакой роскошью он не был. Наоборот- рабочая лошадка.
Потому что города разрастаются, инфраструктура общественного транспорта не везде хорошо развита. Поэтому а/м уже давно не роскошь, а суровая необходимость
Артур Артуров
Сейчас больше проблема стоит не купить машину а чем ее заправлять при наших ценах на бензин
автомобиль это не роскошь, ни во времена СССР, ни сейчас. Просто раньше просто не было (для простых смертных) настоящих машин, а сейчас есть, но они по сути так же недоступны.. . спасибо Утилизационному Сбору!))))
пересаживался когда нибудь с Q7 на жигули?