Общество
В СССР строили одну 5 этажку за 3 года, а сейчас с такими же средствами 30 таких домов, почему жилье роскошью остается?
9ти этажный дом, где я живу, построили в 1991 году за 12 месяцев. У нас не жильё роскошь, а зарплата копеечная.
Жамбыл Ерен
хрущебина убогая по цене дома с боссейном... это роскошь...
потому, что зарплата маленькая
Пятиэтажку собирали менее чем за год. Объем строительства резко упал. Строят мало но дорогие дома для новых русских и кавказцев. Охотно покупают целыми подъездами, но не живут, так, на всякицйслучай покупают. А доступного жилья почти не строят - не выгодно.
У нас: 9эт. 2 подъезда, 72 квартиры - 14 месяцев.
За 21 год вашей демокрадии у нас в городе построили столько домов сколько в СССР за год строили. Да и те заселить не могут, нет у людей денег что бы квартиры купить.
В СССР за 3 года целый квартал новостроек возводили!
У некоторых по 10 квартир. Ну и приезжие кавказцы тоже скупают.
у кого то по 15 квартир и они их сдают
Татьяна Киселева
ну и что?
они их наворовали что-ли?
Сергей Батурин
да ради бога ,меня спросили я ответил))
Наталья Артемьева
Всё правильно,конечно наворовали ,на обычную зарплату хрен чо купишь
Сергей Батурин
в принципе украсть достаточно начальный капитал,дальше вливаешься в струю и тупо дольщиком в новостройках,вот ты уже и честный еловек)))
Строительство «хрущевок» продолжалось с 1959 по 1985 год. В 1956—1965 годы в CCCP было построено больше 13 тысяч жилых домов и почти все — пятиэтажки. Это позволило ежегодно вводить 110 млн квадратных метров жилья. Была создана соответствующая производственная база и инфраструктура: домостроительные комбинаты, заводы ЖБИ и т. д. Первые домостроительные комбинаты были созданы в 1959 году в системе Главленинградстроя, в 1962 году организованы в Москве и в других городах. В частности, за период 1966—1970 годов в Ленинграде 942 тысячи человек получили жилую площадь, причем 809 тысяч вселились в новые дома и 133 тысяч получили площадь в старых домах.
И это в разрушенной стране, и кто работал мог сам строить, предоставлялся стройматериал и т. п
Система откатов не способствует удешевлению строящегося жилья.
Ты упал?
Я строил дома в начале 90х, на крупнопанельном комбинате.... ( 9 этажка за 2 недели (коробка) - не хочешь !