Общество
Вам не кажется, что решение по сносу 5-этажек ТОЛЬКО в Москве, с сохранением в регионах ветхого жилья, это не очень?
не очень укладывается в рамки представления о том, что страна у нас единая, что-ли... Уж лучше по годам возведения сносили, но по всей стране. Кстати, за чей счёт будут возводиться новые?
пятиэтажек, а у меня 4 этажа))
за счёт бюджета города...
и да, программа действует по всей стране,
но не везде такие заботливые мэры и такой бюджет...
Мне по сути плевать что там в Москве. Но в регионах надо полным кретином быть, что бы до такого маразма додуматься. Старые хрущевки это недорогое жилье для тех у кого нет денег на лучшее. А у многих и не квартиру в них не хватает. Их " ветхое". с жиру кто то бесится. Зажралась Москва совсем. Лучше ветхое чем никакого. Это как по морозу лучше в драных штанах ходить. чем с голым задом. Будете о сносе рассуждать. когда население на 100% жильем обеспечено будет. И что бы на замену было. Причем никаких высоток. Они в столицах хороши.
Кроме того у нас в городе есть построенные тоже при Хрущеве кирпичные дома 4-5 этажей. Вы их тоже под снос за "ветхость" и не современность хотите? А они куда крепче современных построек непонятно из чего. То ли из опилок. то ли из пластмассы. типа пенопласта. а может и вообще из гипсокартона. Стену пнешь- дырка. И планировка там удобная. Ванная как полноценная комната. Да еще и кладовки есть. ( тогда еще понимали их необходимость) . Да еще и в любой мороз тепло. Кирпич. а не бетон.
Этим домам ремонт нужен, балконы обваливаются уже. А не сносить. С радостью бы в таком жил.
Просто в Москве с её ценами на жильё это выгодно делать, а в регионах не очень, да и без этого места хватает.
В принципе, уже давно понятно, что страна не едина. Москва - одно государство со своими законами, регионы - другое, Чечня третье и так далее
за счет региональных денег
есть надежда что снесенные в маскве дома снова соберут и построят по всей рассии...:)))
Сносят те дома где выгодно строить новые. - А в провинции где разруха и нищета - никто, ничего строить не будет.
добро пожаловать в Россию, голосуй за путина