...По идее было бы справедливо оставить Москве самообеспечение
разве что выделять около одного процента на содержание госаппарата
и прочих деятелей.А всю Москву регионы содержать не обязаны.
Не считаете ли Вы такое распределение справедливым?
Общество
...Если Москва забирает половину доходов регионов..не отдавая ничего взамен,то нафига она вообще нужна?
Вот прям тока сам хотел спросить - ежли есть Московия и есть Россия, то нафига Россия Московию кормит? Отделились бы ужо от нее - пусть там сами как хотят трахаются:))
Это крайне примитивный, а потому неверный взгляд на экономику страны.
Дотации из федерального бюджета получают 70 субъектов РФ из 83 .То есть. 84% всех регионов России убыточны и не могут свести свой бюджет хотя бы в ноль. В них проживает 74,2% населения страны, они охватывают 87% территории государства.
То есть доходы государства генерируются лишь в 13 регионах (Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Пермский край, Вологодская, Ленинградская, Липецкая, Самарская, Свердловская, Тюменская области, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) и распределяются по прочим.
ну, и кто кого кормит?
Если 80% регионов сидят на дотации - то может на хрена они Москве сдались. Дармоедов кормить?
А где тогда олигархам и таджикам с молдаванами жить ?
Айя Буркитбай
...Ну ни фига себе..они родили проблему..а мы в провинциях
за них расплачиваться должны?Так что ли?..Это равносильно
тому,что сосед наплодит детишек..получит орден пать героиня..
а все заботы и проблемы лягут на твои небогатырские плечи..
а оно тебе надо?
... смотри, привлекут за призыв к экстримизму ...
Айя Буркитбай
...Да ты настоящего экстремизма не видал..если за такую
ерунду собрался привлечь..Что лавры КГБ спать не дают?
откуда у вас такая информация? когда мэр и зам. главы администрации мимо на джипах к себе на фазенду промчались?
Ну не надо писать, коль не в теме.. . а с чего кормятся т. н. дотационные регионы? А их в стране больше половины...
Москва - это то же самое, что мозг у человека. Вроде бы и редко кто им пользуется из обладателей на полную мощность, но и питать тоже нужно.
Айя Буркитбай
...Если провести небольшой опыт..скажем прожить год
не отдавая Москве ни копейки..а средства сэкономленные
на этом пустить на развитие внутренней экономики.А куда
точнее направить всегда найдутся правильные решения..
Вот тогда посмотрим как без оного мозга ..Хуже однако
не будет..а лучше-однозначно..Разве не так?
Весь человеческий организм работает на обеспечение жизнедеятельности мозга. Москва это мозг, жадный, лживый, изворотливый, тщеславный, но мозг.
Тимур Ахмадиев
и тупеющий к сожалению...
Вы, видимо, из тех кто в голову ест. Но голова нужна организму ещё и для того, чтобы думать.
Айя Буркитбай
...Вам мало что за Москву жизни ложили..так и ещё горазды
обобрать народ до нитки..а комбинацию из пяти пальцев
сложённую в большую фигу Вам не надо?..Да случись что..
пальцем не шелохну чтобы защищать..да и ещё поганную Москву..
Да кому нужна такая тухлая и вонючая голова?
Несправедливо, но что поделать...
А чтобы вам было кому деньги отдавать.