Общество

Часто слышны крики, что Москва жирует за счет регионов. В связи с чем хочу спросить: за чей конкретно счет скажем

жирую я, житель Москвы?
А скільки у Москві заводів і фабрик?
Мирлан Апышов
Лучший ответ
Мамуржон Назиров А ти визнаєш лише физисекий працю, а про інтелектуальний ти не чув?
Родственница из Георгио-деж (под Воронежем) всегда ныла, что им плохо живется. И вот однажды я приехала к ним без предупреждения и ахнула. В холодильнике чего только не было! И Гусь в заморозке и колбасы всякие и мясо, а уж овощей с фруктами, нам такое и не снилось. В Москве (где я живу ) мясо по 2 рубля, замороженное, не ужуешь его, а уж овощи с фруктами только по праздникам ели. (кроме картошки, да моркови) Так что нет вам веры никому.
Лана Демидова
Хозяева Пяторочек, Магнитов, М-видео и т. д. все в Москве. Туда все доходы идут.
Ar
Arin
Мамуржон Назиров Ну а я-то какое к ним имею отношение????
Ильдар Хайруллин Магнит из Краснодара.
Я тоже житель Москвы. И вроде не жирую. В день не больше двух киллограммов прибавляю.
Arin Лопнишь так скоро.
Не обижайся, уважаемый, но на одного жителя Москвы из бюджета тратится в 2,8 раза больше, чем на жителя, предположим, Красноярска.
Мамуржон Назиров Это на каком основании?
Лужков в Австрии, Батурина в Форбсе...
Законы издавались в Москве и собственность перераспределялась там...
На многих выборах выбор был ясен... -минимум регионам....
Ulmeken Ruslanova
Мамуржон Назиров Ага, то есть всю собственность страны поделили между собой жители Москвы?
За мой
Евгения Лоренц
Мамуржон Назиров Как это выражается?
Как житель Москвы могу сказать что у Москвы два источника дохода
1. Нефть и газ северных регионов Ханты -мансийский округ, Тюмень и тд.
2. Продажа коммерческой недвижимости и земли под застройку
Мамуржон Назиров Ну к нефти я никакого отношения не имею, как впрочем и к продаже недвижимости.
Лужков и его ОПГ создали такой имидж Москвы. На самом деле, и при советской власти Москву окраины ругали: в Москве колбаса была. Но не так сильно, как сейчас,
Из-за того, что регистрация предприятий в большинстве в Москве, то и налоги платятся в Москву. Из-за этого у народа ошибочное мнение, что москва жирует за счет регионов. Москва - столица. Во всем мире такая же картина. Однако москвичи никаких дивидентов от этих налогов не имеют. А уж про московскую облать и говорить нечего, хотя это в общем-то один регион. А по моему мнению, так говорят только бездельники и лодыри. Злятся на москву и москвичей, а сами мечтают жить в москве. Я, как коренная москвичка отношусь к таким высказываниям со снисхождением. Пусть мелят, что хотят. Так как в москве для того, что бы жить достойно надо вкалывать. Собственно как и везде. Сами понимаете - везет тому, кто сам везет!
и за мой
Сергей *********
Мамуржон Назиров Чем можешь доказать?
Еще в 80-е на меня с пеной у рта орала моя золовка из Воронежа, которой мы всегда и деньгами помогали и продукты посылали, что Москва с Питером их объели Налоги идут в Москву, а потом посылаются в дотационные регионы Почему на них никто не злится, что они за счет других живут и ни хрена не делают, ничего не производят? Мы вот тоже в Питере живем не плохо, а налоги к нам не идут Просто надо же найти виноватого Таджики приезжают, а наши сидят в своей тьмутаракани водку жрут вместо того, что искать работу Во всем мире народ переезжает туда, где есть работа, а не сидят, выжидая когда работа к ним приедет
Ольга Лосихина
Лана Демидова Согласна.
у нас в городе почти все предприятия куплены москвой, вся прибыль уходит в москву, копейки остаются нам, понятно за чей счёт?
Jyldyz Alamanova
Мамуржон Назиров Куплены Москвой? То есть правительством города Москвы?
налоги со всех регионов. Почти все торговые Компании в Москве. средняя з/п. больше на порядок чем в регионах. Не говоря уже про шоу бизнес
Мамуржон Назиров Это что получается, все регионы платят налоги не в бюджет страны а в бюджет города Москва?
За счёт всех! Все налоги идут в Масквобад. А в регионы возвращаются в лучшем случае гроши)
В Москве зарегистрированы все нефтяные и газовые компании.
Налоги - в бюджет Москвы.
В своё время из Москвы в СПб переводили Газпром-нефть, так Лужкова чуть инфаркт не хватил. Очень сильно он расстроился.