Общество
Часто слышны крики, что Москва жирует за счет регионов. В связи с чем хочу спросить: за чей конкретно счет скажем
жирую я, житель Москвы?
А скільки у Москві заводів і фабрик?
Мамуржон Назиров
А ти визнаєш лише физисекий працю, а про інтелектуальний ти не чув?
Родственница из Георгио-деж (под Воронежем) всегда ныла, что им плохо живется. И вот однажды я приехала к ним без предупреждения и ахнула. В холодильнике чего только не было! И Гусь в заморозке и колбасы всякие и мясо, а уж овощей с фруктами, нам такое и не снилось. В Москве (где я живу ) мясо по 2 рубля, замороженное, не ужуешь его, а уж овощи с фруктами только по праздникам ели. (кроме картошки, да моркови) Так что нет вам веры никому.
Хозяева Пяторочек, Магнитов, М-видео и т. д. все в Москве. Туда все доходы идут.
Мамуржон Назиров
Ну а я-то какое к ним имею отношение????
Ильдар Хайруллин
Магнит из Краснодара.
Я тоже житель Москвы. И вроде не жирую. В день не больше двух киллограммов прибавляю.
Arin
Лопнишь так скоро.
Не обижайся, уважаемый, но на одного жителя Москвы из бюджета тратится в 2,8 раза больше, чем на жителя, предположим, Красноярска.
Мамуржон Назиров
Это на каком основании?
Лужков в Австрии, Батурина в Форбсе...
Законы издавались в Москве и собственность перераспределялась там...
На многих выборах выбор был ясен... -минимум регионам....
Мамуржон Назиров
Ага, то есть всю собственность страны поделили между собой жители Москвы?
За мой
Мамуржон Назиров
Как это выражается?
Как житель Москвы могу сказать что у Москвы два источника дохода
1. Нефть и газ северных регионов Ханты -мансийский округ, Тюмень и тд.
2. Продажа коммерческой недвижимости и земли под застройку
Мамуржон Назиров
Ну к нефти я никакого отношения не имею, как впрочем и к продаже недвижимости.
Лужков и его ОПГ создали такой имидж Москвы. На самом деле, и при советской власти Москву окраины ругали: в Москве колбаса была. Но не так сильно, как сейчас,
Из-за того, что регистрация предприятий в большинстве в Москве, то и налоги платятся в Москву. Из-за этого у народа ошибочное мнение, что москва жирует за счет регионов. Москва - столица. Во всем мире такая же картина. Однако москвичи никаких дивидентов от этих налогов не имеют. А уж про московскую облать и говорить нечего, хотя это в общем-то один регион. А по моему мнению, так говорят только бездельники и лодыри. Злятся на москву и москвичей, а сами мечтают жить в москве. Я, как коренная москвичка отношусь к таким высказываниям со снисхождением. Пусть мелят, что хотят. Так как в москве для того, что бы жить достойно надо вкалывать. Собственно как и везде. Сами понимаете - везет тому, кто сам везет!
и за мой
Мамуржон Назиров
Чем можешь доказать?
Еще в 80-е на меня с пеной у рта орала моя золовка из Воронежа, которой мы всегда и деньгами помогали и продукты посылали, что Москва с Питером их объели Налоги идут в Москву, а потом посылаются в дотационные регионы Почему на них никто не злится, что они за счет других живут и ни хрена не делают, ничего не производят? Мы вот тоже в Питере живем не плохо, а налоги к нам не идут Просто надо же найти виноватого Таджики приезжают, а наши сидят в своей тьмутаракани водку жрут вместо того, что искать работу Во всем мире народ переезжает туда, где есть работа, а не сидят, выжидая когда работа к ним приедет
Лана Демидова
Согласна.
у нас в городе почти все предприятия куплены москвой, вся прибыль уходит в москву, копейки остаются нам, понятно за чей счёт?
Мамуржон Назиров
Куплены Москвой? То есть правительством города Москвы?
налоги со всех регионов. Почти все торговые Компании в Москве. средняя з/п. больше на порядок чем в регионах. Не говоря уже про шоу бизнес
Мамуржон Назиров
Это что получается, все регионы платят налоги не в бюджет страны а в бюджет города Москва?
За счёт всех! Все налоги идут в Масквобад. А в регионы возвращаются в лучшем случае гроши)
В Москве зарегистрированы все нефтяные и газовые компании.
Налоги - в бюджет Москвы.
В своё время из Москвы в СПб переводили Газпром-нефть, так Лужкова чуть инфаркт не хватил. Очень сильно он расстроился.
Налоги - в бюджет Москвы.