Да и не только она а почти все проживающие в этой "чудесной" обл. Тут завели разговор о приютах ну я у неё спросил есть ли в её городе приюты для животных, она начала рассказывать какой у неё прелестный город "Шахты" про приюты сказала, что у них в городе такого нет. Для меня это стало дикостью. В магазинах с её слов всё "Очень дорого" и она закупается на рынках. Да и магазинов у них не так много. Короче я обозвал её город "селом". Т. к приютов нет магазинов нет (а если и есть то всего три на весь город". . Короче закупаются все на рынках. Максимум где у них всё есть это непосредственно в Ростовской обл с г. шакты минут 40-45 на электричке ехать.
Потом после того как я обозвал её город "селом" т. к приютов нет магазинов нет она назвала Москву "деревней" и тут началось всё самое интересное.
\
Она мне написала: я люблю Москву так как это столица нашей родины. Когда последний раз была в Москве она мне отвечает -НИКОГДА. Женщине 35 лет.
Говорит: не люблю шумных городов. Обозвала потом ещё раз что москва это большая грязная деревня. Потом мне был адресован от неё след. вопрос:
"ты не задумывался почему вся страна ненавидит москвичей? " Дальше пишет: у них там жизнь получше чем во всей стране, это государство в государстве и они ещё недовольны и жалуются. Я ей пишу : тоже самое москвичи могут сказать о других городах. Она мне пишет: нет москвичи не могут так сказать, потому, что все остальные города не зажрались . Москвичи совсем обнаглели на них вся страна пашет что бы им жилось вольно княжество устроили. Москвичи получают хорошую зарплату в отличии от нас. Какое ваше мнение по поводу всего?
Дама считает что В Москве москвичи квартиры себе тут трёх комнатные покупают каждый месяц и оклад у всех Россиян 200000 в месяц. А они там несчастные получают 15-20000 руб. Походу бестолку переубеждать чела который не разу в жизни не был в Москве, не знает как тут народ живёт.
Общество
В Ростовской обл, одна моя знакомая считает, что Москва "жирует". Ваше мнение? (см. вн)
Моё мнение совпадает с мнением вашей знакомой!
элита везде жирует. даже в ростовской обл.
Пусть, бедненькая, приезжает и работает. Хоть за 300000.
Elmurod Boqiyev
да поезжайте вы в америку и работайте.чё вы там на болотной митингуете
я частенько в москве останавливаюсь, у меня там родственники живут и друзья, посему могу сказать так- основная масса жирует, те кто работает в институтах и прочих госпредприятиях совсем не жируют, родственники работают в НИИ. Цены сравнила, в Иркутске на продукты-молоко, хлеб, мясо цены в два а то и в три раза выше при средней зарплате около 15-20 тысячах, а нянечек в садиках так вообще 6 тысяч, я не говорю про пирожки на Красной площади, а только про продукты в продуктовых например в Выхино. при этом цены на жилье и транспорт в Иркутске сравнимые с москвой, как впрочем и на коммуналку
То что люди там злые как собаки- достаточно вам, никогда за пределами мкада не бывавшему, сгонять например ну не знаю- в Ярославль, или там Калугу- вы это поймете очень быстро
Я от Москвы всегда болею, достаточно проехать в вашем уродском метро где все нормы звука превышены, чтобы крышу сорвало- как вы там еще выжили и не поселились все в психушке?
Неправильно! В Москве с жиру бесятся!
Ну, пусть в Москву приедет и сама во всем убедиться...
простому человеку везде тяжело, хоть в Москве, хоть в Ростове.. . просто в столице миллионеров больше... многие банки и крупные компании сосредочены там
Что то ты тут написал слишком наивно и высокомерно песня тебе в помощь от Игорька Растеряева про Комбайнёров
По большей части она права.
Вас биядей москалей посадить на зарплату провинциалов давно пора.
Зажрались...
Наталья Шалимова
мы столько же получаем сколько и вы в провинции.
Конечно не стоит ее пытаться переубеждать :-)
Все люди разные и москвичи тоже разные, понятно, что зарплаты разные у всех. И что в столице, будь то Москва, Питер, они выше чем скажем у нас, в Челябинской области.
Может она по слухам этого наслушалась, ведь если в ее городе все так считают и она с ними тоже )
У нас про Москву никто не говорит ничего, многие просто туда жить уезжают и все. Учиться, потом остаются. Москва, Питер.
КАК же они задолбали своей завистью! ))))))))
Знаете почему лает щенок? потому, что вся стая лает, а он повторяет.
Так же и ваша знакомая... "Поёт с чужих слов". Кто-то наверху умышленно разжигает рознь среди русских, живущих в разных городах. Нормальные люди не реагируют. А граждане типа вашей подруги....ненавидят сами не знают что ))))
Недавно я была в Ростове. Милый, теплый и дружественный провинциальный городок. Магазинов достаточно. Цены или на уровне, или значительно ниже московских)))) Основная масса жителей относится к москвичам нормально и дружественно))))
Неприятно поразили автомобилисты: НЕКОТОРЫЕ уроды пытаются выпендриться перед машинами с московскими номерами, и создают тем самым аварийную обстановку на дорогах своего города. Дальнобои вызывающе ведут себя на М-4. Но ЭТО - и весь негатив. На московских дорогах 61-й - 161-й регион ведет себя прилично, и их никто, ЗАМЕТЬТЕ НИКТО не считает чужаками )))))
Я сама из города Шахты. . Родом. Маму оттуда забрала 5 лет назад. И согласна: с точки зрения шахтинцев москвичи жируют. Да и с моей точки зрения.
Москва это отдельное государство в России, и живут они по своим законам.
привет из Шахт. горжусь своей землячкой. зажрались вы. работаете собачьими парикмахерами, да менеджерами. а, ещё коллекторами (наверное с сантехникой чёто связано.) на почте к вашему сведению девки не 20 рублей получают, а 5.на буржуя работать без выходных можно устроится за 15-20 000.ваши демократы закрыли наши шахты. теперь можно устроится на шахту за 80 км. в шахте зарплата 15-30 тысяч. хлеб 15 рублей, свет 4 рубля, вода холодная 60 рублей куб, бензин 29 рублей. магазинов, центр сплошной магазин, пройти невозможно. но дешевле на рынке. и на рынке продукты свойские, без химии. буржуи даже хотели центральную площадь с дедушкой лениным под магазины забрать. а, ещё попЫ церкви на каждом углу строят.
Да все верно тебе написали,тут не поспоришь.Зарплата в Москве в разы больше,коммунальные и прочие ниже,потому что котельные отапливают большее количество населения на квадратный км,счетчики на электричество двухтарифные,а значит опять же вечером экономите.Поэтому молодежь из провинции и уезжает в Москву,можно устроиться на более менее приличную работу,а не горбатиться за 10 тысяч рублей,6 из которых надо отдать на коммуналку.
Вот получаю (Мос. обл.) -9300.5000-отдаю за квартиру. Цены в магазинах иной раз выше чем в Москве. Продолжать?...
Наталья Шалимова
Да ну 9000 руб? Что за работа сейчас оклад максимум 30000 руб. Ищите другую работу=) А в конверте скоко платят?
почти всё верно написала.
чем богаче город и люди в нём, тем больше там приютов для животных. значит, есть деньги их содержать.
сколько у вас магазинов с одеждой и аксессуарами для собачек-кошечек? и видимо, процветают.
а в провинции кто может себе позволить одевать-украшать животных не дешевле, чем детей?
а ветеринары для шерстяных домочадцев во сколько обходятся?
наверное заняться там народу нечем или деньги лёгкие, вот и ищут себе такое странное утешение от скуки, как пестовать животинку.
работать им надо...
Стьранно было бы, если бы она была одна.
неужели Вы, проживая в Москве, получаете зарплату 20 тысяч? ну если Вы гастарбайтер, тогда понятно)) ) а в провинции, порой, часто и до двадцатки не дотягивают зарплатки-то) так что "жирует" Москва, и ещё как! недаром все туда съезжаются на заработки
Наталья Шалимова
я прлучаю 25 штук а ты думала миллионы?
Вы только не обижайтесь, Dr.Mopo3ilo, но, отчасти эта женщина права. Я за последние 4 года 3 раза был в Москве.
Москва сосёт все соки из России. В Москву едут многие потому, что жизнь там лучше и богаче, чем где-бы то ни было в России. В том числе поэтому много мигрантов, кавказцев, Среднеазиатов именно в Москве.
Наталья Шалимова
Жируют чиновники а не обычные москвичи. Обычные москвичи получают 25000 руб из этих денег они тратят на ЖКХ на проезд и на питание да ещё и одеться надо думаете 20000 для Москвы это норм?
Там жируют политические свиньи.
Москвичи может быть...
Не тратьте своё время и силы на то, чтобы кому-то что-то доказывать. Пусть думают что хотят. Людям греет душу мысль, что кто-то живёт за их счёт, жирует, а они сами вкалывают до седьмого пота, не доедают, не досыпают.. . Правда, рубашка на пузе почему-то не сходится :)
Летом была в Казани, сравнила московские и тамошние цены. Разница в разы. Например, кабачок, который я в Москве за 50-60 руб. летом покупала, в Казани стоил 10 рублей. 1 кг помидорчиков отличных 30 руб. (в Москве такие 80-90 руб. ) Поездка на речном катере 70 руб. В Москве 3 раза на трамвае за 70 руб. не съездишь. Ну, и т. д.
И у нас так в деревне говорят мы и сами жиреем не сеем не пашем а все есть спасибо В Путину коммунизм построил А то эти коммунисты только говорили Живем хорошо
Шахты - столица мира! Москва пристанище гастербайтеров, русской речи не слыхать.
Наталья Шалимова
а может деревня раз сам город находится в часе езды на электричке
Я бы сбросил в РФ 2 атомные бомбы: на г. Москва и на г. Грозный.
Наталья Шалимова
За что?
Только не Москва а лимитчики во власти. Москвичи живут скромно как и вся страна. Слуги народа http://www.vedomosti.ru/special/incomes2013/ Из разных регионов в том числе и ваши депутаты. Уже 6 созывов тащат в Москву родню и знакомых. Эти богатые лимитчики и создают сегодня облик Москвы. Зарплата Собянина 500000 рублей, а пенсия в Москве 12000руб и получается что средний доход у нас с Сергей Семенычем по 256000 рублей. Вот такая арифметика. Мы в хрущевках живем, а они в квартирах у Кремля за миллионы долларов. Так что приезжайте мы Вас всех ждем.
http://www.vedomosti.ru/special/incomes2013/
Сергей Сибиряков
ссылка не работает.
да знаем мы,что это так.что не понимаем кто в Москве себе поделал оклады.я о простых москвичах плохого не думаю.я рад за москвичей,что у них немного полегче живётся,дай бог им и лучше жить.никогда не кому не завидовал.не понятно другое,почему в некоторых регионах люди должны жить в полной ж..е.
Да! Так было всегда.
жируют у нас в Москве только чиновники, а простой народ, как везде 15-17 тысяч зарплата, и не надо всех мешать с грязью....если мы такие плохие, то чего к нам со всех концов понаехали, вздохнуть не можем, в транспорт не войти, в магазинах тоже одни "гости ", вот так мы и терпим, а сил уже нет
Сергей Сибиряков
а у нас,и на Кубане москвичи скупили земли,леса,реки...теперь наши арендуют.я понимаю что это не вы конечно,но ваши земляки однако)
Я родился в Москве и жил там некоторое время. Сейчас живу в Ростове-на-Дону. В чем то она права-уровень жизни у москвичей намного выше. А про то что в городе Шахты мало магазинов-ложь. на каждом 3-4 углу есть магазин. Про Ростов вообще молчу-их тут уйма.
В чем то доля правды в ее словах есть. Мы переехали из Москвы в Киев недано. Причем как я понимаю, Киев намного дешевле Москвы, но чуть-чуть дороже других городов в России. В москве действительно зарплата выше и возможностей больше. В Москве с моей специальностью без каких либо знакомств можно работу на 3000у. е. найти в течении недели. В Киеве же предложили 500 у. е. на полгода испытательного срока с возможностью увеличить до 1000 на протяжении года, и то только потому, что там работал мой знакомый. Что я могу сказать, в принципе в Мосве просто имея хорошие мозги и хорошую специальность пробиться можно за пару лет легко и без знакомств. В других городах скорее всего такая возможность отсутствует.
Была в Москве проездом, теплота идет от домов, зеленые парки, люди на скамейках сидят, ночью наверное еще лучше - звездное небо и фонари! А вот в судах там поток, такое ощущение люди не судятся, а за галочкой приходят и уходят. Не праведные суды.
Конечно, жирует! Зажрались москвичи!
Не все конечно, но в целом. Живут лучше чем за мкадом.
За МКАДом жизни нет!
ваша подруга сошла с ума . можете прямо указывать ей на путь в псих больницу . завидовать вообщето нехорошо . если у вас маленькая зарплата - уезжайте из города . и при том жила бы она в Москве - не говорила бы так .
Сергей Сибиряков
чёй то ради я должен куда то ехать.здесь похоронены мои предки.езжайте вы в америку.там лучше платят.