Общество

Как вам такое мнение? (см. вн.)

Несколько минут назад вычитала следующего содержания перл, в одном и ответов, правда уже на удалённый вопрос: "Чем ничтожнее личность, тем больше она гордится своей принадлежностью к нации (народу и т. п.) " Это что получается, грузин, танцующий легинку в своём национальном костюме и мордвин, поющий песню на своём родном языке- ничтожества? И афишировать свою принадлежность к какой-либо нации нежелательно, потому как это выглядит ничтожно? О_о Интересно, а сам автор этой бредятины кем себя ощущает?
Мне тоже такое попадается всё чаще, притом слово в слово. Видать где-то установлен очередной индоктринатор, откуда они зомбиками валят с этими установками и шаблонами.
Сергей Амбарцумов
Лучший ответ
Если человек только этим и гордится, а в остальном дерьмо, тогда да он ничтожен.
И охота Вам с утра на такую скользкую тему рассуждать...
Илья Море
Прирнадлежность к нации-это внутреннее, личное, а те, кто это превратили в антураж-доверия не внушают!
мерзкая тема
Абдулла Азамов
Руслан Гоконаев Это просто тема.И если не разбираться то обезличимся.
Ой сама влезла какого то черта в дисскусию о национализме, аж тошно стало. Давайте уважать друг друга, а не разжигать национальные войны.
Абдулла Азамов +10000 молодчина
Атай Кадыркулов Если вы не готовы к конструктивному диалогу, то и не следовало лезть сюда со своим воинственным призывом, лишний раз напрягая обстановку
эмоции
Nadezhda Voronina
Чем ничтожнее личность, тем больше она гордится своей принадлежностью к нации (народу и т. п. ) и тем более старается показать превосходство над другими. В психологии это называется гиперкомпенсация. Человек самодостаточный никогда не станет этого делать.
А интернет дает возможность этим людям безнаказанно выливать г-но из своих голов и душ на других, в реале они себе такой роскоши не позволят по причине банальной - слабости и трусости. Так что не мешайте им самоутверждаться, это их единственная возможность. Жалейте их и будьте снисходительны, как к больным... а почему, собственно, как?

К истории обращаются в нескольких случаях, в основном – в трех. Во-первых, для психологической разгрузки: пришел человек с работы домой, перегруженный перекурами и шлаками с шашлыками. Собрались с друзьями вечерком, поболтали о том, как велика русская нация, кому и где она морды била и вообще, русские произошли от бога, а все остальные – от обезьяны. И глаза заблестели от осознания своей многозначительности, надпочечники выбросили в кровь адреналин и кортизон и вот человек уже готов к новым трудовым подвигам.
Вторая причина много опаснее и подлей. Она состоит в направленном зомбировании определенной части населения, особенно молодежи. Молодой человек всегда хочет выделяться над толпой, но для этого надо тяжко трудиться. А тут такая халява: палец о палец не ударил, а уже особа значительная только потому, что ты вот такой национальности. Когда таких значительных собирается толпа, ими можно управлять и их действия направлять в нужную сторону. В основном – на захват власти. Если захват не удался – молодежь рассчитается за него своими жизнями, если удался – те, кто пришел к власти быстренько от этой буйной вольницы постараются освободиться. Сталин уничтожил всех своих товарищей, с которыми делал революцию, Гитлер вырезал штурмовиков, испанский король спровадил своих конкистадоров в Америку, европейские монархи свое рыцарство - в Аравию. Это произойдет и с новоявленными русофилами, если они кого-нибудь приведут к власти.
В-третьих, к истории обращаются, чтобы приобрести опыт. Если своего недостаточно, или вообще нет, то знание, как поступали другие в сходных обстоятельствах и какие последствия после этого они поимели, может помочь избежать ошибок, о которых потом будет очень больно вспоминать. Если вообще будет чем вспоминать. Но для этого надо знать, ЧТО БЫЛО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а не то, что впаривают вам безграмотные болтуны. Но тут необходимо включать мозги, а не эмоции. Существует определенная логика жизни и если рассказ об исторических событиях эту логику нарушает, значит, вранье. Любое необычное действие требует очень больших усилий. На это в любом народе способны только единицы. И нет такого народа, где бы этих единиц было бы больше, чем в другом народе. Другое дело, в каких условиях живет народ. Если условия таковы, что усилия этих единиц востребованы – они на виду. Если эти усилия не нужны, и так хорошо – эти единицы в тени, а на виду болтуны о величии.

Пиши быстей ответи, а то удалят))))) )
Сегодня день не русофоба, а ксенофоба))))
Лилия Степанова Замечательно все растолковал для непонятливых. Спасибо.
Вы не правильно поняли это высказывание... гордиться принадлежностью и танцевать лезгинку не одно и то-же... допустим человек при разговоре с вами постоянно будет упоминать, что он грузин и гордиться этим, то это будет выглядить нехорошо.... но совсем другое дело когда где нибудь на весёлом мероприятии он станцует лезгинку и всем это понравится...
Юля
может ты не уловила мысль. по моему дело в ничтожестве, а не в нации.
Есть только две нации это умный и дурак
Да. Если ничем другим больше похвастаться нечем -
тогда как правило хвастаются принадлежностью к какой-то национальности.
Например, ничтожный еврей, работающих санитаром или дворником в Израиле,
будет больше чем другие евреи кричать, что он одной нации с Эйнштейном... .
сам не понимая того, что гениальность Эйнштейна вот как раз и под вопросом...)) )