Или же обычным помощником повара кондитера? Есть шанс такой?
Смотрел различные вакансии на эту тему везде нужно среднее специальное образованиеб или опыт работы от года до ...5 лет по этому профилю... Просто сейчас курсы открываются вот хотел попробовать но боюсь не возьмут с этим сертификатом незнайку.
Кстати обучение по данной специальности в колледжах до 3-х лет. А курсы всего 3 месяца.
Просто с августа как уволился особо никуда не могу приткнутся, вот думаю может попробовать кондитером но особой уверенности в том, что устроюсь по этому сертификату нет. Если нет знакомых в ресторанах которые могли бы устроить или на завод.
Те кто заканчивал курсы особо устроится тоже не могли никуда, вот интересно знать ваше мнение стоит или нет? А то отхожу знания получу, а меня не возьмут. Есть вариант пойти платно за 11000 получить этот сертификат. но нет гарантии опять же трудоустройства. А деньги выкинуть жалко :(
Само по себе образование у меня экологическое но по нему я пойти не могу так как знаний не хватает. Работал у знакомого на производстве получал вроде нормально для чела без опыта работы но пришлось уволится по объективным причинам. В центре занятости предлагают работу про профилю или по трудовой но меня это не устраивает. Вот курсы жду но почитав отзывы надежда тает на глазах.... Выскажите свое мнение?
Общество
Возможно ли после прохождения бесплатных курсов от ЦЗН устроится на работу поваром кондитером? Выскажите мнение, см. вн/
Я тебе скажу как инженер-технолог общественного питания, я начинал работать поваром и уверяю тебя я видел людей не только без диплома на кухне но и тех которые вообще нож не умели держать, не то что шинковать и всему учились прямо там... Тебе и курсы-то эти олком не нужны начни с торговли а именно устройся в какую-нить сеть или просто универсам где есть собственное производство, к примеру мясной цех и учись там всему, там кухня попроще, потом и в кафе можно потом и в ресторан... не трать время на курсы
u-mama.ru›Форумы›Форум›Работа›216250/index.html
Я тоже эколог, тоже без опыта, работаю продавцом :( Печально, но факт... Думаю, можно ...Ушла оттуда в бухгалтерию и потом уже получила второе образование "Информационные ...я числюсь на своей работе. в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. не увольняюсь, так как...
Можно устроится если есть знакомые только.
Жанна Жанна
шутить изволишь) устроиться кондитером, пекарем или поваром знакомства нужны? это не блатная ныне профессия отнюдь и зарплаты там небольшие уже давно, а труд весьма тяжелый
Александр Сытчигин
если причитать что только через знакомых, и не возьмут никуда, то надо попку рвать везде лезть ,
что я вам скажу.. работу найдете, там проблемка-текучка и бухают многие.. а колледж- там еще и среднее образование оканчивают..
кондитера по разрядам делятся.. а мужику в этом деле проще карьеру сделать.. идите, учитесь, вдруг понравится и свое дело откроете..
Надежда умирает последней. Часто смотрет на результаты труда, а потом на сертификаты, но знакомые, которые дадут рекомендацию, необходимы как воздух.
Один раз отравишь ...в тюрьму сядешь...! А вообще-то профессию нужно выбирать по уму, а не там где больше хапнешь... Самому будет приятно вспоминать о пройденных дорогах...
Denchik Миронов
Слышь, по уму та по уму, а ещё и по смыслу надо искать. Вот я хожу раз в неделю на курсы в колледж на кондитера. Я не из-за того пошла учиться то что "кондитер" деньги грибёт. А из-за того что я люблю готовить. И что теперь?
О работе кондитера – посредством поисковика – найдёшь массу видео, к-рые дадут Вам представление о любой профессии (в т. ч. и о кондитерской).
И, не только общее представление, но и массу поучительных моментов – условия труда, вредность, проф пригодность.
Т. е. – особого смысла нет – в платных курсах... просто вид бизнеса – обучать чему угодно, имея Инет +).
Работу (в общем случае) сл-ет искать с полным соцПакетом, и с перспективой дальнейшего профРоста, - самостоятельно.
Т. е., загружаете 2GIS, посредством поисковика – изыскиваете (аки сЫщЫк) ВСЕ предприятия, где работают кондитеры (столовки заводские, рестораны, х/б Комбинаты...) – номера телефонов.
Самостоятельно – посредством короткого телефонного общения – узнаёте м/расположения предприятия и, самое главное – требуются ли ученики (или работники 2-го разряда).
При личном прямом общении (именно глаза в глаза) – узнаёте самое интересное – работает ли в этом предприятии кондитер, сколько он получает, можно ли надеяться на выучку.
Это важно для р/дателя – заполучить НЕ пьющего работника – на малую з/плату (ученика), к-рого и увольнять –то и не потребуется с такой малой з/платы... сам сбежит.
Вы не поверите – шляеЦа масса фуфлыжных «спецов» с фуфлыжными дипломами (сам – электрик, сталкивался...).
Сим, Вы - не тратя собссных денег, напротив – получая гарантированную «стипендию» - проходите интенсивное обучение – с соответствующей записью в трудовую книжку.
Ч/з три м-ца, с чеСнымя глазьями, - обращаетесь к н-ку с соответствующей Просьбой – допуска к с/стоятельной работе, ессно после сдачи некоего Экзамена.
Далее – два Варианта
А) ч/з неск-ко попыток, с помощью коллектива, - Вы сдаёте Экзамен. Т. е., Вам в Вашу трудовую книжку вносят соответствующую запись – о переводе на более высший разряд.
Б) после ряда б/успешных попыток, - Вы увольняетесь... но уже с трудовой записью, и более реальной оценкой как собссно профессии, так и собссной потенции +).
Сим, имейте в виду, что узкие спецы, как правило, - «ходят по кругу» - от одних р/дателей к другим и – знают и условия труда, и з/п прочих р/дателей.
Общайтесь с наставником!
С Праздником!
Далее – два Варианта
Общайтесь с наставником!
С Праздником!
в частных фирмах критерий образование вообще играет мало роли, может ты всю жизнь хорошо готовил и у тебя это получается, тогда конечно и 3 месяцев может хватить...
Нет нельзя перетравиш всех посетителей не учь
Это адова работа. Вообще на кухне тяжело, а кондитером - вообще кошмар. Поставят поначалу коржи, например выпекать. И только коржи. В немеренном количестве. Или корзинки для пирожных. А вообще устроиться для начала помощником реально. Смотря какой регион
Лучше отучиться, чем сидеть и ничего не делать. Это повышает шансы и к тому же освоите новую профессию, возможно завяжете нужные знакомства. Как знать.
А там только такие и работают. Разве у чурок есть дипломы?
по блату все можно.
Так попробуй, сидя на заднице вряд ли узнаеш
На курсах вы получите представление о работе конжитера, но не станете им. Если вы в принципе умеете выпекать десерты, то шанс есть. А так помощником кондитера, на большеебне расчитывайте.
1.цзн раз сделал курсы такие, значит есть предложения такие от работодателей в базе от цзн. 2.а потом уже можно будет на основании опыта
МОЖЕШЬ
Если есть талант.
Иди работать кондитером в школьно - базовый комбинат питания - там берут учеников и без профессионального образования, а курсы тебя мало чему научат, ибо человек учится только тогда, когда делает работу своими руками, но корочка по-жизни тебе пригодится - будешь её потом показывать в отделах кадров на каждой новой работе как подтверждение твоей квалификации как специалиста
толкайся везде, вдруг куда и возьмут
ты сначала позвони на работу и спроси - подойдут ли им такие курсы
Если не получается без курсов, то и не получится после любых курсов. Испытала на собственной шкуре: потеряла право на пособие по безработице и осталась безработный...
Карвацкий Александр
пособие? хех... в 4900? руб? я тут звонил сегодня сказали что на курсы повара никого пока не записывают предлагают бухгалтером обучится а повар кондитер не охти не сильно выбирают и группу набрать пока не могут. Сейчас пошел бы промоултером работать куда нибудь... хотя бы за 11000 руб. Это немного больше чем 4900 сидя с августа нифига не делая.
Можно пекарем для начала, или замешивальщиком теста какого-нибудь, можно еще оператором газовой котельной, а в перспективе есть смысл задуматься о самозанятости (считай независимости), вдруг что получится
Возможно!
Ищите вакансии с пометкой "без опыта"
Карвацкий Александр
Без опыта там нужно среднее специальное образование повара кондитера. Искал но увы. Был бы диплом взяли все таки учат там в колледжах 3 года а курсы это что? 3 месяца а работодателю они нафиг не нужны.
Повара везде нужны !
Если есть талант.
согласен, с прежним высказыванием, договорись с работодателем, с учетом того, что ты пойдешь на курсы
это лучше чем ничего
Работу найти можно, но вот на хорошую зарплату рассчитывать сразу практически не приходится . попробуй около коммерческое направление . и зарплаты средние и вакансий полно . есть куда рости по карьерной лестнице .
договорись о работе, а потом на курсы.
Знаковые рестораны выписывают шефов из Европы. Пробуй в бесконечные Бакинские дворики - там смотрят на морду а не на документ
Rusia Roofer
но чурки по началу могут вообще не платить а будешь месяц работать за еду на подсобке и если покажешь себя то хоть какой то опыт но твари много не платят нигде и если нет своего жилья всю зп будет съедать аренда
После прохождения бесплатных курсов от ЦЗН устроится на работу поваром кондитером возможно!