Общество
Каким образом Москва живёт "за счёт" регионов? :)
Бред. Москва сама дотирует, кого хочет. И причём здесь нейро?
Вам не понять: сытый голодного не разумеет.
От выработанной электроэнергии на 1 рубль нам остаётся 3 копейки. Ты слепа, глуха и дальше своего носа не видишь. Вот почему вас так ненавидят: усть-пиздюйск, мухосранск, жопинск: из твоего лексикона.
кредитуя их. бюджет весь в Москве. все сетевые магазины в Москве прописаны. все заводы почти москвичам принадлежат. и соответсвенно прибыль вся переводится в Москву. Губернаторов Москва ставит. Короче оккупация однако.
Вот конкретный пример: московская фирма ЕВРАЗХОЛДИНГ объединяет все металлургические заводы Кузбасса и Урала, но зарегистрирована в Москве, туда же идут налоги и вся прибыль. То же самое можно сказать о производстве алюминия - фирма РУСАЛ.
Наталья ******
Ерунда с точки зрения налогового законодательства).
Дочерние компании - самостоятельные юрлица. Невозможно, чтобы каждое ООО "Зажопск-шахта" было зарегистрировано в Москве (тут налоги вывихнуться какие) - ТОЛЬКО холдинг.
Дураков платить больше нет).
Львидая доля всех налогов оседает в Москве..
Наталья ******
Чушь. Нам своих хватает: все интуристы здесь, а не там.
72% регионы от своих доходов перечисляют в федеральный бюджет.
Наталья ******
А сколько % федерального бюджета они съедают? :-)
а ты в москве ни разу не была??? ?
там же одни манагеры, супервайзеры и светские львицы.
работатают только гастарбайтеры.
заводы стоят, одни гитаристы в стране!
работатают только гастарбайтеры.
заводы стоят, одни гитаристы в стране!
Наталья ******
Я тут живу и работаю.
Москва живёт за счёт приезжих из регионов. Больше половины заработанных денег в Москве, остаётся в городе.
Наталья ******
Что значит "за счёт"? Они бесплатно работают?
В Москве офисы в основе-промышленность вся в Регионах. Москва без России не может-как и Россия без Москвы.
Наталья ******
Какая, нах, промышленность? У меня ни одной российской вещи в поле зрения.
Скажем, вот в Москве делается (реально, внутри МКАДа):

" Мой " завод за год заработал 1млрд. долл. , из них 250млн. руб на зарплату + 40млн. руб. модернизация, социалка = *290! Все остальное принимает москва, точнее она все принимает, а потом выделяет на нужды, но при этом мы еще обязаны обосновать документально все расходы (зарплаты, социалка, модернизация и т. д) Мужики у нас работают по 12час, в неделю 66часов, при этом премия 60%, если не будет переработки премия отменяется и тогда точно будешь стучать зубами. Норма завышена в два раза 300 -350час, при норме 178! И это все за оплату 15 -20тыс. руб. Работяги постоянно между собой шутят, что света белого не видят, рано встал еще темно, с работы вышел уже темно, домой пришел, дети у мамы спрашивают, мама кто этот дяденька)) ) В москве аналогичный завод, норма 178 - премируется 100%, с переработкой 150%, бесплатное 2х разовое питание, вредность, рабочий день 8часов - зарплата 60 -80тыс. руб. Доход предприятия москвы, практически в пять раз ниже, а обеспечение социальных гарантий в сравнении с нашим предприятием в "10ки раз" выше)) ) Почему так много получают в москве по сравнению с нами, ответ руководства, за меньшую плату в москве ни кто работать не будет, вот и получается что мы обрабатываем еще и москву, чтоб у них был рай, за наш счет. Лично мне это напоминает ИГО!!!
Наталья Богдан
ТЫ совершенно прав(хоть ты и коммунист но тут с тобой согласен)...ну она не поймет)))по ее понятиям небоскребы москвы туристов обслуживают)))
В федеральный бюджет отчисления с регионов поступали всегда, но не в такой "обдиральной" степени, как сейчас.
С кого брать-то? Как не снарода, по нитке.
Вопрос в другом - в нецелевом использовании этих средств.
в москве общак
Наталья ******
То есть, если он будет в Усть-Пиздюйске, то жить "за счёт" будет, типа, он? И пофиг, что там весь российский бизнес?
Вся недвижимость в центре, заводы пароходы, золото, платина принадлежит москвичам.
Наталья ******
И при чём тут регионы?
Кстати, так, навскидку не припомню ни одного олигарха-москвича.
Москва это совершенно никому не нужный город, не производящий ничего кроме москвичей и дешевого понта.
регионы производят сельскохозяйственную продукцию, мясо, рыбу, древесину, уголь, руду, металлы, газ, нефть итд.
В Москве не производится ничего. В Москве расположен управленческий доильный аппарат, который собирает налоги. Все налоги перечисляются в Москву. Вся администрация находится в москве, она ничего кроме решений не производит. Решения бездарные и часто просто реально вредные для народа. Например платное образование итд. Это безумие пришло из Москвы.
Вся Россия и не только кормит этот город, люди в котором с серъезным видом носятся с бумажками, планшетами для рисования и московскими прописками) )
Москва - это "гламурная доча" стариков русских городов. Старички ей - кто мяса, кто рыбы, кто самых красивых девушек, денежек ей все дают, а Москва никогда не спит! Кружится, танцует, рисует!
И думает что это, ф на самом деле, вокруг неё кружится Мир.
Наталья ******
Безумие приходит из Госдумы и правительства России. Москва при чём?
Москва региональную продукцию не в собесе получает - мы за неё платим по ценнику.
Производства в Москве больше, чем в любом другом миллионнике.
Так каким образом "Россия кормит"?
Кто Вам это сказал? Москве своих доходов хватает:
Москва качает газ, добывает и перерабатывает нефть,
Свои угольные шахты и разрезы, рудники,
Свои металлургические комбинаты,
Свои лесоразработки,
Своё рыболовство,
Ну всё, всё, всё своё, всё всё в Москве. .
Даже свой президент с аппаратом,
Правительство с аппаратом,
Госдума тоже со своим аппаратом.
Да не регионы, а Москва всю Россию кормит.
Урра!! ! Москва!
Свои угольные шахты и разрезы, рудники,
Свои металлургические комбинаты,
Свои лесоразработки,
Своё рыболовство,
Даже свой президент с аппаратом,
Правительство с аппаратом,
Госдума тоже со своим аппаратом.
Урра!! ! Москва!
Турегалиев Насифулла
Урра!!
Наталья ******
Вы полагаете, что я не плачу за газ по тарифу?
За бензин в машину?
За активированный уголь?))
За рыбу?
За бензин в машину?
За активированный уголь?))
За рыбу?
Любой нормальный человек знает, что в Мегаполисах стоят офисы, в городах-заводы, и без взаимопомощи они не могут! Вы не можете без Мухосрансков, а они не могут без вас, и все!
Наталья ******
Какие такие заводы? Продукция КАКОГО завода мне может понадобиться?
все налоги туда идут, что ещё тут добавить? по моему ежу всё понятно.
к тому же развивающиеся регионы москве платят,
а москва налоги направляет туда (конечно то что остаёться) где чиновники настолько проваровались что город или область уже не проживёт просто напросто.
Наталья ******
Каким образом все налоги "идут сюда"?
Вы полагаете, бюджет РФ хранится на счетах московских банков? :-)