Выборов не будет. Будет - назначение.
И от того, как поведёт себя назначенный "мер" - и будет зависеть если и не судьба регионов, то судьба их жителей, чьи родственники уехали на заработки в Москву.
Попрут всех приезжих, оставляя рабочие места для жителей Москвы и Подмосковья, тогда - таки да, плохо придётся им.. .
Если наоборот начнут набирать работников из регионов, тогда плохо будет московским рабочим и служащим.
Если станут набирать работников из регионов, за счёт того, что выгонят гастарбайтеров - то тогда будет ещё более-менее нормально.. .
Но это всё равно не выход. Всю Страну подымать надо, а не только наш город!
Вот...
Общество
Как считаете, выбор Мэра города Москвы ,отразиться на остальных регионах и каким образом?
Думаю отразится! Московское городское правительство тесно работало регионами России! Закупали сельхозпродукцию для обеспечения города, оказывало безвозмездную помощь в строительстве жилья. Конечно можно считать это и заслугой всего правительства Москвы, но вот по одиночке как то у бывших членов правительства это плохо получается. Пример: Шанцев-развал Новгородской губернии, Боос-развал Калининградской. Лужков очень крепкий хозяйственник, мне жалко что Медведев так поступил, он сам об этом скоро пожалеет.
Конечно! Будут подчищать низы под верхи.
Карина Романова
Они давно подчищены.
Губернаторы еще больше будут выслуживаться перед центром за счет жителей региона.
Ну может местные побояться слишком нагло воровать? Хотя, как говорят, до царя далеко, до Бога высоко.. .
Нам без разницы. Как обирали нас, так и будут обирать.. . Никакого значения не имеет - Лужков или Ресин.. .
Так нет выбора. Будет назначение. А события - должны. Посмотрите материалы о Вице-мэре, которого подозревают во взятках. Бывший сотрудник Интеко ...
когда у кормушки возня, никто (народ который сидит на мыле) уж точно не знает чем может всё закончиться...
одним из признаков настоящего демократичного государства является выборы - в РФ с недавних пор они фактически отменены, а руководители регионов и городов назначаются, если по стране командует Единорос- как это может отразится на остальных регионах, в нашем регионе ни одна социальная программа не работает, они только дисскусии и передел бюджета, регионы как жили своей жизнью так и будут жить, Москва отдельно, С-Питер - отдельно
не выбор а наначение. ответ: нет. в этой стране ничего не изменится хоть мэра москвы поменяют в вашингтоне хоть президента.