Общество
Как долго москвичи будут жить за счет регионов?
с чего это Москва вдруг стала жить за счёт регионов? Москва всегда была регионом-донором, а не дотационным.
Даша Николайченко
Гос. Организация в которой я работал до не давнего времени является московским филиалом (и даже не юр. лицом) дала в 2009г 65 мил. при численности в 45 чел. И требуют еще сократить штат. Клиенты всю оплату производят на счета московского офиса. Ни хило? и таких примеров масса т.к. таких филиалов по России 54. Как вот это по мягче сказать. Пусть бы оставляли эти деньги в регионе и не надо было бы нам московских подачек.
Makka Madasheva
Оно и видно. москва пашет за всю страну.
Даша Николайченко
Повторяю для тех кто в Москве ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. И работа тут была и до москвы т.к. пограничный карантин это не московская заслуга.
Что то регионы плохо работают! Хренова то живём!
Руки прочь от москвичей!
Уже РФ жила за счет союзных, теперь Москва за счет регионов. Забирайте своих промышленников из московских офисов к себе, у нас пробок на дорогах меньше будет и воздух чище.
Пока столица в Москве будет и все вопросы будут чиновниками решаться на высшем уровне.
Москва имеет Донорский, а не Дотационный бюджет, так что Россия живет за счет Москвы :).
Виктория Липатникова
Ну дайте мне кусочек Африки! Приветик!!!
Жили, живут и будут жить!
А мы обрабатывали, обрабатываем и будем обрабатывать))))))))))
Что то лично я не чувствую халявы от регионов, может подскажите куда за ней (халявой) нужно обратится?
Всю жизнь, они ж кроме как перекачивать деньги больше не чего не умеют.
Живу в Москве скоро полгода, за кого не схватись - из провинции, и тянет за собой "своих", в том числе и свои деньги, не встречал ни одного чиновника-москвича, к слову, век бы не встречать ваших чиновников. Московского говорка нет, все окают, шокают и гэкают. А ведь с тех пор, как я приезжал последний раз не так уж и много времени прошло - олимпийский год. Да, сюда, как и в любую столицу, стекаются деньги, но ведь это транзит, - сколько втекло, ещё больше вытекло. Дело не в Москве, а в вашей стране. У нас - какая разница, где ты живёшь: в Виннипеге, Торонто или, скажем, Чикаго. У вас - разница огромная. Вы страна нелепая и "обустроить" её вы не в состоянии. И не из-за Москвы. Вы все такие, не скажу что никчёмные, но вы словно давным-давно что-то потеряли из того, что нужно людям, чтобы навести в стране порядок. И найти не можете, а для оправдания придумываете "виноватого". То Москву, то евреев, то ещё кого.
Ангелина Платонова
+++.здорово сказал.
Gar Field
Не знаю с кем вы в Москве общаетесь,но у меня на работе только москвичи. Не москвичи пытаются у меня работать , но темпа не выдерживают
я согласен что москва имеет донорский бюджет. но, скоро москве настанет пппи! неруские её отделят от руси создав своё чёрное государство! баку 2!или магас 2или ереван 2или тбилиси 2 а скорее всего израэль 2!