Общество

Что делать с ветхим жильём в Poссии?

За последние 20 лет ветхого жилья в Poссии по официальной статистике стало больше в 3-4 раза. Цифры удручающие, но думаю те кто живут в регионах понимают о чём речь.

Я вот по центру своего города (миллионник) прошёлся и понял, что он весь сыпется. Самый центр города, главная улица и все здания облуплены, штукатурка сыпется. Сначала не поверил своим глазам, ведь раньше в моих воспоминаниях такого не было. То ли я раньше не замечал этого, то ли действительно за последние пару лет жилой фонд сильно обветшал. Спальные районы естественно в более плачевном состоянии.

Можно ли как-то решить эту проблему? Или сейчас не время до таких мелочей.
Можно. И решается.
Марина Волкова
Лучший ответ
Надежда Черных Общие цифры ухудшаются. Значит решается недостаточно быстро.
Для 10 человек проблему решили, у 20 проблема появилась. Значит темпы не те.
Снести на Хер!
G. Ergeshova
То, что и делают. Людей переселяют, ветхое жильё сносят. Прекрасно показала себя реновация в Москве.
Что у вас за город? Кто мэр , что в центре города дома сыпятся?
Vasiliy Chut
Светлана Новикова Сыпятся. Читали недавно про МО, 90 км от столицы, город Орехово-Зуево? Прям в центре города. И людей расселили только после того, когда несущая стена обрушилась. Хотя внутри уже все разрушалось, было много жалоб. И много лет ничего не делали.
Сносят потихоньку.
Люся Рычкова
А кто сказал, что она не решается?
Во всех регинах есть эта программа. Она работает.
Если от вас что-то зависит - делайте,а если нет не ходите гулять в центр.))) Все у нас делается,строится,переезжает и въезжает.Не ту тему "оседлали".
Шеу! Усё пропало! Рабинович предлагает идти сдаваться.
Надежда Черных Нужно не замечать эту проблему?
А учитывая сколько многоэтажек сейчас настроили - кто их чинить потом будет все? А ведь они тоже лет через 10 начнут сыпаться. Вот это будет печаль. Это вам не 3 этажку чинить.
У вех городов есть бюджет больше 0 меньше, вот градоначальник с колегами и определяет, на что важнее выделить деньги, на красоту, дороги или очистку воды, на все про все не хвали... есть исключения, например Переславль Залесский, которому на развития сверху спустили невменяемую его размерам сумму в 1 млрд... но там на развитие туризма как основа его будущего
Владимир Маляр
Голубчик! А может это вам надо что-то подправить в своей филармонии? Вы видите только плохое, это ж болезнь, лечится у психиатра
Ума Бертлеуова
Враньё голимое.
Постоянно сносят ветхие деревянные дома и жилье дают.
Моему брату недавно дали.
Надежда Черных Официальная статистика. Постоянно ноют даже в гос.сми, что % ветхого жилья растёт. Вы частные случаи обсуждаете, одному дали, а 100 людям по соседству не дали, так как его дом снесут только через 15 лет к примеру.

Значит темпы сноса и строительства недостаточно высокие.
Уже много кто живет в частных домах, это перестало быть роскошью, а на клоповники уже давно никто не обращает внимание, что новые типовые хрущевки, то совковые - это потихоньку отваливается как неблагонадежное жилье. В некоторых регионах клоповники могут стоять пустыми, их никто не сносит.
Миша Шевченко
Ну так это говорит о работе госадминистрации - она на низком уровне.
золотые люди - все о народе думают...