Общество

Почему при Хрущеве было огромное строительство, вся страна строила всюду, а сейчас ветхое жилье не знают как с ним быть?

А сейчас всей страной тоже строим, только не жильё для всех, а жильё и яхты для олигархов. О чем говорить если на рынке жилья в Москве есть квартиры стоимостью больше 1 млрд. руб. и кто-то же их покупает, на эти деньги будь они в руках социального государство можно было тысячу квартир построить. А сейчас львиная доля добавленной стоимости товаров и услуг идет барыгам, в худшем случае вообще уходит за бугор, иностранным владельцам долей в наших предприятиях.
Елубай Молдир
Лучший ответ
Алексей Попов А ты миллиардерам не завидуй. Очень жалко выглядишь. Завидовать плохо. Москва это столица России, что удивительного? Ты сперва заработай деньги, а потом возьми и построй тысячу квартир))) А то тольбко и можете, что располряжаться чужими деньгами и советовать богатым людям что им делать со своим имуществом))
А сейчас не строят? Полно новостроек. Ты идиот?
Артем Павлецов В небольших городах строят очень мало по сравнению с советскими временами, а в малых городах вообще ничего нет строят, кто по богаче строят себе отдельные дома т. к. в провинции земля под ИЖС дешевле и не надо стоять в пробках. А в таких городах живет больше половины населения России
Знают, но не хотят. Сносить надо.
Сейчас ни на что нет денег... все деньги по частным карманам разошлись
Все правильно..
Одна власть строила - другая, сносит..
У нас же как, снесем до основания, а потом..
Напишут, Собянин - гад!..
Э, батенька! Тогда был социализм. А при социализме цель производства - удовлетворение потребностей граждан. Сейчас капитализм, и цель производства - извлечение из граждан прибыли, при том здесь и сейчас без мысли о будущем..
земли видать не хватает...
F.
Fedos .
в те годы лучшего почти не было и люди молились на эти хрущевки. а про концепцию развития Москвы еще лужков как-то ляпнул, после чего стал непопулярен и исчез. лужков-то исчез, но дело его продолжается. просто без лишнего пиара. суть концепции-всю нищету за мкад)) нищета городу невыгодна. нищета пущай приезжает в Москву исключительно на работу и исключительно на общественном транспорте чтобы пробок не создавать.
Юрий Ревякин
Хрущевские дома, или в простонародье "хрущевки", строили сроком на 25 лет эксплуатации, после чего планировалось снести эти временные панельные дома и построить современные. Но "хрущевки" уже стоят более полувека, и в два раза превысили сроки эксплуатации. Их давно снести надо было уже. А что касается современного строительства многоквартирного жилья, так дофига чего строится, по всей стране.
Маратовна НЕ ВРИ! Хрущевука расчитана на 100 - 180 лет эксплуатации с учетом ремонтов!
Светлана Алексеева Но многие люди живут в аварийном жилье, поскольку строить для них дома не выгодно.
Хрущев строил временное жилье, из расчета не более 25 лет и другого выхода не было, после войны десятки миллионов людей жили в бараках, а то и вовсе в землянках
Серега Vip
Тогда был социализм, частной собственности не было, теперь капитализм, поэтому чьё жильё тот и должен думать
Nurbolot Nurbolot
Хрущёвки строили? А сейчас строят монолитно бетонные высотки. Везде и много.
_Aziatka_ Kg
При Хрущёве думали о всей стране, а сейчас лотерея...