Общество

При Н. С. Хрущёве было массовое строительство жилья и не было ни одного бомжа. А почему теперь не так?

в СССР власть была для НАРОДА, а Путлеровская против НАРОДА!
Сергей Якушонок
Лучший ответ
Какая связь между количеством жилья и количеством бомжей?
При Хрущёве массовое строительство жилья началось именно потому, что жилищный кризис дошёл до предела, и трудно стало даже найти сдающуюся в наём халупу в "индивидуальном секторе". Но эти дома, вместо того, чтобы стоять столетиями, уже рушатся, н надо тратить средства не только на строительство нового жилья, но и на замену всех "хрущёб". Впрочем, многое и сейчас строится отнюдь не так, как строили в Северной Европе, а так, что это простоит ещё меньше, чем новостройки Хрущёва.
Elabbas Abbasov
Бомжи были всегда. Из Москвы их высылали, а по стране их было немало, особенно по вокзалам, рынкам.
Откуда ты знаешь как было при Хрущеве? Ты в то время на папиной шляпе даже каплей не болталась...
Андрей ))
Алена Митрофанова Тебя еще раньше не было, после 1940 года.
Социализм и соответственно государственные программы на госсденьги а сейчас госсденьги только под расспил чиновникам - страна чиновников и чиновничьего беспредела а по науке отсутствие в государстве принципа разделения властей.
Omari Ioannidis
Все бомжи сидели, а сейчас всем пох на них.
Оля Джасанова
главнюк танцует ламбаду у микрофона.. уйли не веселится то.. все пох.. сказал как молитву и трава не расти..
Были бомжи. Это тщательно скрывали.
Сергей Мисько
101 км
Да, бомжей действительно не было. Люди жили в бараках, развесив между семьями обычные простыни. А тех, кто реально был бомжами и алкоголиками, выселяли за 101-й километр из всех крупных городов, где они долго не выживали, поскольку не было ни свободных подвалов, ни теплотрасс... И да, приютов для бомжей тоже не было и кормить их никто даже не думал.
Справедливости ради надо заметить, что программа хрущевок все таки позволила выселить людей из бараков. Но это отдельная история.

И да, особенно умиляет, когда подростки МНЕ рассказывают, как хорошо МНЕ жилось в СССР....
Потому-что при Хрущёве БЫЛИ бомжи. А сами Хрущёвки - недодома с плохой шумоизоляцией, тесные и уродливые
Марина Мари
Потому что сейчас власть антинародная. Но оболваненный её СМИ народ не способен адекватно реагировать на свое порабощение бандой.
при Хруще было еще хуже