другой осваивал Целину, чтобы дать населению Хлеб.
И поймите, что Н. С. Хрущев не мой идол.
Но то, что он развенчал преступный режим Сталина, делает его великим политиком. Кстати, он и развенчал преступный режим Мао. Сегодняшние политики Китая не приемлят режим Мао.
И в этом им подсказал Хрущев.
Общество
Чем отличается Н. С. Хрущев от И. В. Сталина? Один построил для людей ГУЛАГ, другой построил "хрущевки".Один создал бомбу,
Хрущёва во многом недолюбливают лишь почитатели кровавого грузинского дегенерата, ведь именно Хрущёв развинтил культ личности Джугашвили и фактически со всей КПСС осудил его зверские деяния против народов СССР.
В остальном. -
1. При Хрущеве появился полноценный ракетно-ядерный щит. Первые межконтинентальные баллистические ракеты и ракетные войска стратегического назначения.
2. В состав РСФСР возвращена республика Карелия, которую баран Сталин когда-то сделал союзной. А ведь Карелия в раз 6 больше того же Крыма. И если бы не это распоряжение Никиты Сергеевича, сегодня мы бы выстраивали отношение с Карелией как с иностранным государством. И не исключено, что она вошла бы в состав НАТО, как страны Прибалтики.
3. Разоблачен культ личности Сталина. Партия, а затем и страна узнала о преступлениях "вождя" и после смерти Джугашвили под кличкой Сталина более миллиона узников ГУЛАГа вышли на свободу и начали полноценную жизнь. Ряд писателей (Шаламов, Солженицын, Волков) получили право поведать людям об ужасах сталинского террора в своих произведениях.
4. При Хрущеве началось строительство массового дешевого жилья. С 1956 по 1970 годы обладателями новых квартир стало 54 миллиона граждан, то есть четверть всего населения страны! До этого же большая часть населения ютилась в бараках, в сельских домах, или в коммуналках (одна уборная на 30 квартир).
5. Были введены полноценные пенсии и зарплаты колхозникам.
6. Пущены в эксплуатацию первая в мире АЭС, атомный ледокол, первый в мире пассажирский авиалайнер - Ту104.
7. Осуществлен прорыв в космос: запущен первый искусственный спутник, первое живое существо, первый человек!
В остальном. -
А Сталин это тот мужик, что пил вино и курил трубку?
Виктория Флатун
Он сосал ...её.
Ольга Бакушина ( Тагильцева)
Не только, он еще уничтожал свой народ. Сначала крестьянство к 29 году, хотя и признал, что переборщили, а затем морил людей Голодомором.
пора бы уже забыть про сказку "целина для хлеба"
Целину осваивали, что-бы скрыть доставку огромного количества стройматериалов на секретный объект Байконур
Тем что один вывел СССР в победители во второй мировой войне, а другой в это время гопак танцевал ..
ГУЛАГ, кстати, построил не он, а ваши хазары, Сталин просто на них потренировался, чуток.
этот козёл отдал крым хохлам...
и за это не достоин звания политика...
по пьяни всё делал..
и за это не достоин звания политика...
по пьяни всё делал..
Ты сам-то в эту хрень, которую пишешь, веришь???? Кстати, целину осваивал не Сталин, а Брежнев.
Ольга Бакушина ( Тагильцева)
Ну, ты Бабка, совсем охренела. Полковник с "малой Земли",выигравший Победу во второй мировой войне, был тогда всего-навсего секретарем в Молдавии. Вот его, Брежнева, и послал Хрущев осваивать Целину. Ну а там уже он проявил героизм как и на "Малой Земле ".Все это и записано в его многодневных трудах.
Бабушка, мне лапшу вешать не надо. Я и послать могу, только дорогу ты не найдешь без G .PS
Именно Хрущев поставил мир на порог ядерной войны.
Не многовато ли брехни в одном вопросе?
Ольга Бакушина ( Тагильцева)
Да ты, ДоХтур, истории не знаешь. Живешь по Мединскому, поэтому по его же выражению-"рашка-говняшка".
Один выиграл войну, другой сбежал из КП в боях под Сталинградом...
Всего-то амнистировал полит. заключенных, развалил кровавые гулаги и упразднил сталинские человеконенавистнические статьи законодательства. разницы никакой
я как понимаю.. ты историю читал, значит просто лукавиш или хочешь баллы получить..)
Ольга Бакушина ( Тагильцева)
Я Сталина похоронил, в 1964 г. отправил на пенсию Хрущева. А ты мне об истории гутаришь. Заткнись." знаток" недоученный. И две работы написал на политические темы. А баллы мои возьми себе, хотя они тебе ни в чем не помогут.
"Рожденный ползать-летать не может".
из Хрущева талантливый дипломат был: Dна встрече с Американским президентом тот ему говорит мы едим мясо а вы капусту, на что Хрущев ответил а пошел ты наxуй
Ольга Бакушина ( Тагильцева)
И Хде же этот монолог? И кто тогда был Президентом ?