Общество

Вот при Сталине метро построили. А когда его в Англии построили? А почемy в Москве так поздно построили?

Метро в Лондоне начало работать еше в середине 19 века практически. И без всякого Сталина его построили, оно по праву считается старейшим и самым крупным в мире. Так что Сталин тут не к месту упомянут. А поздно построили потому, что октябрьский переворот 1917 года помешал раньше постоить. Страну разрушили, не до строительства метро стало.
R.
Ranoiiika)) .....
Лучший ответ
Первую городскую железную дорогу проложили от London Bridge до Greenwich в 1836. Затем были построены вокзалы Euston (1837), Paddington (1838), Fenchurch Street (1841), Waterloo (1848) и King's Cross (1850). В 1863 году уже была открыта первая линия Лондонского метро, соединившая Paddington и Farringdon Road. Проект оказался очень удачным, и строительство метро в Лондоне стало бурно развиваться. А в 1906 году по линиям Лондонского метро пошли первые электрические поезда. Первые автобусы вышли на улицы Лондона в 1904 году
Линур Салимов
Так у нас когда рабство отменили? А когда в Англии.
Мария Мандажи
То, что построили в Лондоне во второй половине 19 века, трудно назвать метро.
Достаточно выйти на станции Paddington и посмотреть вокруг, чтобы понять - не метро и было. Так, углубление, по которому паровозы ходили.
Елена Морозова Нихрена себе yглyбление. Оно много более фyнкционально , чем наше- сетка
Собирались ещё при царе-батюшке, проектировали уже. . Большевики помешали.. ((
Timur Basiev
Sh Так они, вроде,и построили?
Лондон всегда был столицей, а Москва деревней
в 19 веке Москву можно было за час на извозчике объехать
какое там метро
Зато спутник мы раньше запустили. И сельское хозяйство.
Елена Морозова Лысенко не тронь
Sh И Гитлера разбили. А Европа капитулировала.
В Лондоне метро построили, а у нас в это время только крепостное право отменили. Кажеться 1863 или 1861
Сталин верно сперва в Англии строил..
Ismayil Ibrahimov
Первое метро построено в Лондоне-в 1863 году.
Второе в Нью-Йорке в 1868
В СССР в Москве оно появилось в 1935. Так поздно, потому что очень дорогостоящее это удовольствие.
Елена Морозова А беломор-канал дешево?