Общество

Когда построят Дворец Советов в Москве? Это же будет символ России, как Бурдж Халифа - символ Дубая. Почему не строят?

Дворец Советов — неосуществлённый грандиозный строительный проект в Москве советского правительства, работа над которым велась в 1930-е годы (в том числе строительство до 1941 года) и в 1950-е годы: административное здание, место сессий Верховного Совета СССР, празднеств и т. п. Должен был стать девятой, центральной и главной московской сталинской высоткой, кульминацией всего высотного строительства СССР и самым высоким зданием мира.

Начальником строительства дворца с 1932 по 1937 год являлся В. М. Михайлов (расстрелян в 1937 году).

Хотя построен он так и не был, Дворец Советов нередко встречается в киноискусстве и изобразитльном искусстве:

- В Евпатории памятник Ленину установлен на пьедестале в виде Дворца Советов.
- В фантастическом фильме «Космический рейс», созданном в 1935 году, и описывавшем события 1946 года, Дворец Советов можно увидеть в панораме Москвы.
- Дворец Советов изображён на панно-барельефе, которое установлено у входа в здание Северного речного вокзала.
- В мультипликационном научно-фантастическом фильме «Полёт на Луну», снятом в 1953 году (ремейке «Космического рейса»), в кадре панорамы Москвы также изображён Дворец Советов.
- Дворец Советов присутствует в фильме «Шпион», экранизации «Шпионского романа» Бориса Акунина.

Его строили,чтобы принять в состав Всемирного Союза Советских Социалистических Республик последнюю республику.И он же должен был стать памятником Ленину-Сталину:Ленин завещал совершить Мировую революцию,Сталин завет выполнил.Гитлер в своем идиотском порыве помешал выполнению замыслов,а результаты 2й Мировой ясно дали понять,что никакой Мировой революции не будет..и ДС стал просто не нужен.
Роман Ушаков
Лучший ответ
Карим Рахмонов То есть Вы все-таки считаете, что все наши планы накрылись из-за Второй Мировой Войны? Да, я тоже так считаю.
Долго ещё будут строить!
Скоро построят. Ко второму пришествию.
А у нас до сих пор Советы ?
Собянин отменил стройку.
Н*
Настяя. *
когда наконец взорвут ХСС
Иван Коваль
Грандиозный план
Damin Fayozov
Советская власть кончилась поэтому дворец Советов уже не нужен Дворцы построили индивидуальные, на Рублевке их много Власть переменилась!
Скорее в Куршавеле выстроят или, на худой конец, в Лондоне...
Evgenii Gorbenko
У нас только Путинские резиденции строят быстро и без шума. А главное много!
Упустили возможность, теперь уже не построят.
У нас не Страна Советов! Потому и не нужен.
Павел Мокиевец
а куда ж он делся? как стоял так и стоит.
Дашка Волохова
Гитлер тогда тоже хотел Берлин полностью перестроить.Просто Сталин и Гитлер пиписьками мерялись))))) а теперь Гитлера нет и мерятся не с кем.
Блин... какие СОВЕТЫ... Где вы их видели? Советская власть кончилась... А Ленину памятник... могилка на сельском кладбище шикарно будет...
Ой, дождемся!
Какой Дворец??? ?
Столько Людей Без Крова остались На Востоке Страны - Надо Жильё Строить, А Не Дворцы...
Munar Arapov
Он был что то у тебя с головой не в порядке Дом советов
Вот бы людям простым такой дом построили, возможно всех бы нуждающихся жильем обеспечили. Хотя бы тех кто в советское время не успел жильем обзавестись.
В Москве сохранилось место для Дворца Советов?
Карим Рахмонов Место найти всегда можно.
Красиво было бы ...
Яна Богданова
После Олимпиады и построим. Там тоже бабла можно немеренно намыть.
Дворец Советов построят когда у всех будет жильё, работа, счастливая жизнь и в стране будет коммунизм. А для этого людям нужна вера в светлое будущее, символом которого должен быть Дворец Советов. Замкнутый круг получается, но с чего то надо же начинать, хотя бы построить 100 метровую статую Ленина (голова уже есть).