Общество

Почему в России многие объекты строятся в 2-3 дороже чем в остальном мире? Пример Бурдж-халифа- 1.5 млрд$, Зенит-Арена..

2.9 млрд$.
патаму што в расии не просто строят, но параллельно зарабатывают на и высасывают из объекта всё, от мыла до гвоздика - используя все возможности, все от уборщицы до топ манагера, поэтому им выгодно чтобы строительство никогда не кончалось, ибо чем дольше стройка тем больше заработаешь, а чем дольше, тем она становится дороже. На западе строят быстро потому и дешевле.
Анна Самарина
Лучший ответ
вы сами знаете ответ: воруют...
воруют бюджетные деньги, то есть государственные,
а государство за это только пальчиком журит.. вывод:
тем, кто управляет бюджетом, выгодно это воровство
Зима...
Станислав Минязов В Исландии и Канаде 8 месяцев зима, даже в России теплее.
**dimon** =M=
Станислав Минязов Сказал какой то ноунейм))) думаешь я поверю и не проверю? Ну даже если так, сравнивать мост мля, мост лол, с аэропортом)))
Вы безусловно хотите услышать, что воруют.
И это тоже.
Но еще больше и из за некомпетентности и жадности заказчика. очень часто объекты строили не профессионалы, а подрядчики. не готовые к этому строительству, не имевших не людей, не специалистов, не оборотных средств. для этого строительства, начинавших строить не с того конца, и их огрехи приходилось переделывать уже другим строителям. К Зенит- Арене относиться это относиться огромной мере. Ток кто задумал совместить земляные трибуны с индустриальной концепцией сделал дорогую ошибку. . Во что вылилась эта экономия. Строительство нового стадиона с выдвижным полем и просто реконструкция по современным требованиям хорошего стадиона им. Кирова (даже одновременно) было бы гораздо дешевле, чем вложение этого поля в готовую земляную конструкцию. Кстати Кстати автор проекта «Газпром Арены» — японский архитектор Кисё Курокава проекта это прекрасно понимал был отстранен от проекта из за запрошенной высокой стоимости проекта Мнимая экономия п*в вышла дороже.

Особенно грешили это во времена вице - премьера Бориса Немцова, отдававших строительства тем, кто брался строить за меньшую сумму.
Данил Микин
Станислав Минязов Вот это я понимаю взгляд извне и исчерпывающий анализ, спасибо за ответ.
глупый вопрос - нигде в мире не строятся полные аналоги . Я уж не гвоорю о том, что Россия - северная страна в отличие от многих других стран, что означает совсем другие технологии и материалы.
Антон Саутнер
Станислав Минязов Исландия, все постройки в 3 раза дешевле, 7 месяцев зима. У них даже подогрев улиц и дорог есть. Не получилось парировать))))
построить дом например в России в разы дороже чем в сша или даже в англии климат не тот.. поэтому Россия у западных инвесторов считается не выгодной страной для вложений.. на одно отопление уходит треть доходов.. это можно узнать если погуглить.
Станислав Минязов Да особенно в Англии, где влажность круглый год и ветер. Ты ещё про Канаду с Исландией сравни где зима 8 месяцев)))
На века строятся, качественно, не из овна и палок, а из смеси песка с глиной. Ну и та-же противобаклановая система не дешево стоит.
Саяна Гарфи
Таджики зато уже Чуркистан свой вторым Дубаем сделали за эти бабки.
Аква Строй
Станислав Минязов Свиноурусия даже до такого не додумалась))
царь похуист либо в доле
Антон Саутнер идиот - в россии холодно и стены нужно строить в три раза толще.. плюс отопление.. я уверена - ты не в доле с госдепом, ты простой идиот.