Общество

Как думаешь, почему 1.5 миллиарда китайцев не захватывают 120 миллионов жителей федеративной России?

В.
Виктория ....
У нас холодно и люди злые.
Римма Котова
Лучший ответ
У них генетическая память о последней войне с Россией ещё осталась...
Vyacheslav Arutyunyan
Потому что ядерные державы не воюют друг с другом. Термоядерный апокалипсис никому не нужен.
Muxammet Bayjienov
Они не умеют воевать... Самые забитые народы...
Китайцы всю свою историю проигрывали войны своим соседям
Ден Ден Ты это Цинь Шихуанди расскажи
у них сейчас сша, а вот после..
*гульмuра* =]
Точно также почему Индусы не захватывают богатую нефтью Аравию - тонкий кишечник. Можно огрестись, не получить ничего, лишиться того что есть, как это было III-м Рейхом, лишившимся в итоге Пруссии, Восточного Поморья и Силезии.
У КНР такие риски есть и они значительны.
В совсем недавней истории КНР есть примеры с благополучным возвращением под власть коммунистического Пекина Маньчжурии и Синьцзяна, и даже подарок в виде Тибета от Британской короны. Но есть и однозначная потеря Монголии.
Поэтому исторически риски у КНР имеются.
Ну и не смотрите поделки Никиты Михалкова. Из него штабист, как из закормленной коровы скаковая лошадь…
Нафуй им захватывать - когда сами всё отдадут !
Erlan Bayahmetov
сколько тысячелетий существует Китай и сколько раз он на кого нибудь нападал?
ты дороги видел?
Виктория .... ...я вижу очереди на исповедь... Как и дороги федеративной России!
Потому что 120 миллионов это большое число, и помрут как 1.5 миллиарда китайцев так и 120 миллионов россиян
Дима Чуприков
Им Даманского в 1969 хватило
Люба Курасова
Им бы своих прокормить.
Потому что после этого останется тысяч 200 китайских колхозан, на радость США.
Ирина Гинтер
Они союзники.
Azat ***
Будешь долго смеяться, но по разговорам для них в России есть трудовые лагеря)))) https://ok.ru/group/53498989445321/topic/67066997694665