Общество
В Китае накормили 1,5 МИЛЛИАРДА человек.Почему нам,самой большой стране в мире,не удаётся накормить каких-то 140 млн?
Потому что, это трудолюбивый народ и не прихотливый. И, за грабёж, воровство, там наказывают прилюдно и очен жестко и жестоко. А, у нас, самое большое ворьё, да ещё и " ненасытное " в провительственных кругах, чиновники всех рангов, и у всех " неприкосновенность. Вот поэтому, нам сколько не дай, как в бездонную бочку. Вот поэтому и не можем себя прокормить, и жить по людски.
А они, между прочим вкалывают, чтобы кушать. Никто их за просто так не кормит.
Влад Панченко
Я немного в курсе.Там те же проблемы и везде люди в принципе одиниковы.Там просто сначала думают о своей стране,а потом о вселенских проблемах))
У них много совершенно рабского труда, простой китаец с окраин за гроши работает по 12 часов в день, света белого не видя... Вот за счет него они и поднимаются... Если честно, что-то не хочется в таком же режиме...
что значит накормили?.. и что значит не удается накормить?.. ещё один голодушник.. на помойку сходите.. там подкормитесь.. надоели уже...
Влад Панченко
Если Вы не поняли вопрос,это не повод хамить.Я говорю об эффективности разных по определению экономик.Впрочем зачем это Вам?)))
Чтобы кого-то накормить, надо кому-то и поработать.... А у нас желающих нет, всех волнует только, влезет ли задница в кресло, если подвернётся....
у них за взятки - казнят... .
а мы - "гуманные"(((
это у китайцев мухи навозные деликатесом считаются, а мы то всё подряд не едим
Влад Панченко
Рад за Вас))Лиха беда началом...)))
Потому что они в РФ живут!!!
Потому что русские только спрашивают друг друга, "а почему мы плохо живем? ", а хачики работают, работают и уже катаются на мурзиках и бумерах по Москве. А мы, русские, сидим на ж. пе ровно и жалуемся. Купи передвижную кухню, открой фонд для сбора и поступления средств, и корми всех подряд! В чем проблема? Вакансия свободна!
Влад Панченко
Вы имеете передвижную кухню?Или Вы не знакомы с проблемами среднего бизнеса,или Вы-Абрамович))Тогда извините))
А у нас при социальизме тоже небыло голодных, тунеядцев и секса)))))
Чем кормить-то? Все производства и заводы разрушены или находятся на грани разрухи, все из-за границы ввозим, молоко и то уже порошковое и нет там молока никакого.
В Китае бомжей на улице намного больше чем в России, кстати роста экономики китайцы добились не только своим колоссальным трудолюбием (чего не скажешь о российских гражданах) , но и социалистическим капитализмом. а также угробленной экологией.
Влад Панченко
Вероятно и есть бездомные-уж слишкм большое население)))Но не видел.А Вы тоже были в Китае?Видели?
потому что путин во власти и жрет совсем не по детски со своей камарильей
Ну кто вам сказал что в Китае абсолютно все 1,5 миллиарда сытые. Они едут в Россию не от хорошей жизни, на заработки так сказать. Индекс человеческого развития в России почти в два раза выше чем в Китае. Производства в китай знаете почему свезли все? Потому что китайцы готовы за 100 $ в месяц вкалывать за четверых, в то время как в России никто и смотреть не будет на такую работу.
Влад Панченко
Когда же это прекратится?Это лукавство?В Болгарии можно прожить на 100 дол в месяц лучше,чем у нас.В Китае эта сумма(имеются в виду цены)почти астрономическая.А люди уезжающие на заработки есть и будут всегда.)))
Какой накормить? Чем? Государство лучше золотые унитазы себе купит, чем народ накормит.