Общество
Почему в самой большой стране в мире, самые маленькие кухни - аппендиксы? Я про 80% вторичного жилья, о "хрущевках"
Разве не помнишь. "Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай! "
а тогда не принято было поклоняться еде, она считалась несущественным дополнением к жизни
Борща или холодца наварить, каши.. .
Не было проблем, как теперь
Одна женщина с поварёшкой управлялась отлично
И не было миксеров, соковыжималок, блендеров и микроволновок.. .
Тёрка и мясорубка - и всё.
Борща или холодца наварить, каши.. .
Не было проблем, как теперь
Тёрка и мясорубка - и всё.
Владимир Лысогоров
А кушать - то где? В этих домах и комнаты такие и туалеты, и ванные комнаты
да по той же простой причине почему в самой демократической стране- пендосии- 80% жилья совсем без кухонь.
Это не совсем так.... в той же Испании-Италии (да и др. европейских странах) кухоньки ещё меньше :))) - служат только для приготовления пищи.... так что не все так мрачно:))
Владимир Лысогоров
Там в целом столько метров в квартирах, что при желании, можно любое помещение под кухню переделать
Предполагалось, что при общественном питании кухни не нужны.
Владимир Лысогоров
А дома где же кушать?
Хорошо, что ванна не стоячая!
народ жил в коммуналках
и надо было худо бедно решать желищную проблему
вопрос в другом
почему счас ничего толком не можем построить
а жидье экономкласса по заоблочным ценам
вопрос в другом
Егорыч Г
именно! Еще проблема в рыночной системе на рынке жилья, сами материалы, стоимость голая самой квартиры по сравнению с ценой, по которой продается или сдается, в миллион меньше.
Егорыч Г
а не может Правительство создать какой-то потолок цен на сдачу или продажу квартир(а съем обязательно с договорами)?
Почему только кухни?
Прихожие, которых просто нет, да и остальные комнаты
то же маленькие.
Делали это специально, что бы барских замашек не было.
то же маленькие.
Сегодня был на такой кухне. Налево повернулся - рукой до плиты дотянулся. Направо - холодильник не поднимаясь достал. Сзади стиральная машинка, тоже все не поднимаясь со стула.
Чтобы меньше народа собиралось и замышляло революционные заговоры:)))
в некоторых странах по меньше их вобше нет в целях экономии наверно
Владимир Лысогоров
Ага, в такой как Гаити. Там прям все возле костра. Мы к ним приближаемся
Земли в стране мало для строительства жилья!
Хрущёв говорил так" "Советская женщина не должна много внимания уделять кухне". "Мы создали отличный общепит, чтобы она всесело могла отдаться построению коммунизма! " То есть нехер дома торчать, переночевал и вперёд -- к светлому будущему!
Владимир Лысогоров
Ага, она должна в ней жить - это ее комната
Их планировали как временное жильё, которое давно нужно было снести
И не только кухни, но и зарплаты, пенсии. продолжительность жизни.. . Просто МЫ аппендиксы...
чтоб меньше ели...
По тому что предполагалось что советские люди будут питаться в развитой сети столовых, а кухня предполагалась как место попить чай или максимум приготовить бутерброд)))
Владимир Лысогоров
Эта сеть столовых состоялась - Макдоналдс)))