Общество
Почему в самой большой стране мира нет своих танцев? Почему русские не танцуют народные танцы своего
народа, своих предков ?
мы вообще исчезаем, как самобытность....
Так начни ты
Потому что на всех тусняках их точно не танцуют
Вы имеете ввиду на площадях, как Кавказ?
Дык они ж бездомные, а у нас для этого места есть.))))
Муратбек Байбосынов
Какое место рестораны ? Приходилось мне бывать в этих ресторанах на свадьбах ,юбилеях никто там и близко не заводит хоровод ,никто не пляшет ни камаринскую ни кадриль ни барыню мне вообще не понятно кого Вы хотите обмануть таким вот ответом себя ,зачем вы же прекрасно знаете что у сегодня нет народных танцев.
Потому. что ты об этом не знаешЪ.
Не уверен, что южноафриканцы "ностальгируют" по ритуальным пляскам с бубном вокруг костра, зато наша "самобытность" не дает покоя умам. Хотя в мире ее обычно называют великодержавный империализм.
Проснитесь уже - империи нет.
Самовары и прядильные станки 18 века тоже никто в массы не тащит,
танцы наших предков не могут адаптироваться под современные формы, молодежи они не интересны. Но и оставьте их там, рядом с самоварами.. . в музее. Лучше уж вспоминать о них с грустью тем кому они важны, чем открыто ненавидеть тем, кому они не интересны и кому их пытаются навязать.
Особенно это касается родителей, которые молотком пытаются вбить ребенка в кокошник, обрекая его ненавидеть свою культуру и историю.. .
Историю нужно знать, но жить нужно и настоящим, своему времени свои ценности.
Проснитесь уже - империи нет.
Государственный хореографический ансамбль «Березка»
Коллектив «Березка» во всем мире считается символов исконно русской культуры, национальным достоянием нашей страны. Уже больше шести десятков лет члены ансамбля радуют русских и зарубежных зрителей своим творчеством. В очередной раз ансамбль приглашает на свой отчетный концерт.

Муратбек Байбосынов
Вопрос не про коллективы ,а про простых русских людей живущих в городах и селах нашей страны .
Еще как танцуют...
Ошибаетесь! И танцуем и поем! ВЫ наверное редко попадаете на такие мероприятия. У нас довольно часто всякие разные эвенты происходят посвященные танцам и музыке.
Муратбек Байбосынов
А что танцуете хоровод , кадриль ,барыню или другие народны танцы ?
не престижно )))