Общество

В островной Японии поезда Shinkansen ездят со скор 600 км/ч, почему в самой большой стране мира поезда ездят медленно?

По логике должно быть наоборот? Пилить из Мск во Владивосток 2 недели в плацкарте?

https://www.youtube.com/watch?v=SIzOFZug8C8
Алмаз Фассаев
Россия отсталая страна
Елена Дамшель
Лучший ответ
ну не 600, это перебор.. а так парадокс.. у нас есть чем торговать, а японцам приходится голову ломать
Вика Мазур
уверяю, что цена на билет от Мск до Владивостока на такой поезд, будет равна цене на самолет
Пример-Сапсан
Яна Андреева
Владимир Прекраснов Это ты оптимист!
Вадим Такменев не прав АБСОЛЮТНО

поезда ездят с большой скоростью ЛИШЬ ТАМ, ГДЕ ОГРОМНАЯ ПЛОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

на планете мест, где СЛИШКОМ МНОГО НАСЕЛЕНИЯ, очень мало = это Европа, Япония, и немного Китай
Леонид Пинский
Что бы пропускать поезда с большими скоростями потребовалось строительство специализированных скоростных магистралей СССР, в свое время, допустили ошибку, отказавшись от строительства таких линий пытаясь, добиться повышения скоростей на существующих линиях, оставляя только пассажирское движение (пример Мск- С. Пб- Хельсинки, но оказалось что на тех линия возможно поднять скорость 220-250 км/час), а дальнейшее повышение требует большего вложения, чем строительство новых. . Сейчас закладывают программы строительства новых линий на более высокие скорости (Москва - Казань, вроде до Владимира работы начнутся в этом году, и с перспективой до Екатеринбурга и далее и Москва - Юг), но это требует вложения огромных средств и зависит не только от самих железнодорожников, а от от экономики всей страны.
У них 1000 человек на квадратных километр, а у нас - 10. Ну и зачем эта игрушка?! Хочешь платить 30 000 там, где сейчас платишь 3 000 за билет?! В Штатах, твоих любимых, таких дорог тоже нет - не нужны. А во Владик все летают, а не ездят. Но разок прокатиться по Транссибу интересно.
Nasiba Sadikova
В Японии только спринтерские дистанции....
А в России в основном стайерские и марафонские...
))(
ну кароче ты все приврал
поезда медленней чем 600км/час
а ехать до Владивостока 6 дней
поезда потихоньку строят такие, страна большая и много километров жд путей, много переделывать
россияне настолько духовные, что им не нужны скоростные поезда и прочие материальные ценности либералов, гомиков и госдеповцев
россияне благодарны хотя бы тому, что рельсы не крадут в России
Yaroslav Turchyn
Дык, бронепоезд он тяжелый...
а случаем не в курсе, сколько стоит проложить 1 км такой скоростной дороги? олигархи разорятся ))) и она не окупится при таких ценах, что самолёт будет намного дешевле... вот и секрет...
С.
Санька .
Алмаз Фассаев окупится, если развивать города, а при текущем да
а мы не торопимся)
Наполеон и Гитлер спешили)
Sotya Khismetov
А зачем ехать 2 недели, если можно всего 6 дней).
Страна не особо развитая...
поезда для бедных... богатые на самолетах рассекают
поэтому медленно, типа обойдутся
Александр Шлапак Ну покажи ка мне поезд Москва-ну например Первоуральск) или Кунгур...
Самолёты как-то не останавливаются на мелких остановках...
Nasiba Sadikova Вообще-то самолет стоит почти столько же, сколько и поезд. А скоростные поезда, вроде Сапсана и по дороже.
мы никуда не торопимся.
Марина Шарова
Алмаз Фассаев причем тут вы, речь о России
неразвивающаяся путинская страна
Nasiba Sadikova Точно и у штатов такого нет - загнивают Штатники, одни японцы процветают на радиоактивной воде с Фукусимы!