Общество
СССР был самой большой в мире страной. Почему тогда у нас строили одни из самых маленьких квартир в мире?
Иногда строили большие и жили в них несколькими семьями )))
Не пристало советскому человеку жить в хоромах ..
Что бы у каждого была хоть маленькая.
Главное, что их всё же строили, а вовсе не то, что они были малогабаритными...
не думаю что хрушевка меньше трейлера. 25 миллионов ваших любимых американцев живет в них.
Зато каждый мог ее получить, независимо от доходов. Вернее. доходы тогда были одинаковые
Что-б быстрей!
А какую за бесплатно?
это диверсия по разрушению деревни.... (если вы поняли что я имею ввиду)
Зато щас большие и не для людей.
На халяву - уксус сладкий...
в те годы многие страны, пытаясь решить послевоенную и демонрафически обусловленную жилищную проблему, строили маленькие квартиры. и чем город больге чем ближе к центру - тем меньше. верно подмечено про японию и париж. кроме того. в лодноне, во многих районах нью-йорка, в израиле и т. д. масса "малолитражек" . но на западе разбогаиевший человек немедленно выбирается на простор из таких квартирок. что советскому человеку было не дано - надо было подниматься только по партийной лестнице
Не трынди.. . В японии меньше...
не забывайте чт0 эт0 времянки были!!!! а ща кр0ме м0сквы ни йуха ни где не стр0ится!!!!
Пытались количеством построенных квартир небольшой площади решить жилищную проблему. И это в какой-то мере помогло при тех санитарных нормах жилплощади на 1 человека.
Климат по большей степени северный. Топить надо. А так надышал, и тепло.
Зато бомжей небыло, все были под крышей!
Лена Хорева
в 80х на свердловском вокзале каждую неделю транспортная милиция собирала 70-100 бомжей
Чтобы всех заселить.
чтоб жизнь мёдом не казалась
Вы видели какие квартиры в праиже. Сдают от 8 до 12 кв. м. квартиры (включая в площадь сан. узел и кухню) . Так что не все так плохо у нас.
Квартирный вопрос - проблема во всех странах.
Самая большая - не самая богатая. А почему за 20 лет реформ средня обеспеченность жильем в России увеличилась на 10%, а за предыдущие 20 лет на 50?
самый маленький вариант - так называемые "хрущевки". маленькие кухонки и туалетики - все с расчетом на то, что у советского человека не будет времени на "готовку " и он вообще сало времени будет проводить дома, так как он постоянно работает, обедает в советских столовых и т. д. . тупая логика конечно, но сколько домов понастроено аж страшно.