Мин Воды к примеру по путёвке, на 80 % оплаченной профсоюзами ???
Почему сегодня в России практически отсутствует такая организация как профсоюз ?
Общество
Почему в СССР были самые сильные ПРОФСОЮЗЫ в мире? Где? В какой стране мира, можно было поехать в
Потому что тот кто у тебя на аватарке был очень мудрым человеком, он понимал что нужна тяжелая промышленность которая даст средства на легкую промышленность и профинансирует прочие нужды человека, как достойную пенсию или высокий оклад работников чей труд не связан с прибылью.
Елена Мигунова
Так при этом мудром какая была пенсия и какие товары для народа выпускались?
Щаз тебе расскажут, что в профсоюзе были одни вертухаи, а путевки довали только за 10 доносов в неделю:)
бесполезная и никому не нужная организация.
Так в СССР небыло профсоюзов. Была государственная организация с таким названием.
Сталин превратил профсоюзы в послушных песиков. Профсоюзы в СССР никогда всерьез не противостояли начальству
В СССР профсоюзов в традиционном понимании этого слова не было. Как известно, такая организация, как профсоюз, создана, чтобы защищать права работника от работодателя или начальника. А это начальству невыгодно и мешает. В Штатах, например,наиболее активных профсоюзных лидеров, бывало, и убивали. А бывало, и взятки совали, и использовать пытались. Наши же советские "профсоюзы" всегда были тише воды, ниже травы, а с начальством хороводы водили.
Лилия Никитина
Ну а что в этом плохого ? Хороводы водили потому что не было противоречий , всё было направлено на благо народа
Дураков больше нет своими взносами оплачивать начальству Мин Воды. Что-то за 20 лет членства путевку не получал.
Хорошие профсоюзы были до революции!
А после они превратились в кассу взаимопомощи!
Не сильные, а прикормленные. как впрочем и сейчас.
А настоящая, историческая цель проф союзов -защищать интересы работающих от произвола администрации, а не только путевки выдавать.