Общество

Почему в США сложилась самая неблагоприятная обстановка в мире с коронавирусом ?

США планируют отправку тысяч военных для дополнительной помощи штатам в борьбе с коронавирусом COVID-19. Такое заявление сделал глава государства Дональд Трамп.
Как уточнил президент, "это будут тысячи и тысячи военнослужащих, военных медиков, профессионалов, медсестер и врачей".
Минимум тысяча военнослужащих отправится в Нью-Йорк, который стал очагом распространения вируса, сообщает ТАСС.
Ранее Трамп предупредил, что в ближайшие две недели ситуация в США станет наиболее сложной. По его прогнозам, ожидается большое количество смертей от инфекции.
По информации портала Worldometers, число инфицированных коронавирусом в США в настоящее время составляет 311 357 тысяч, скончались 8 452 человека, выздоровели после успешного лечения 14,8 тысячи.
Соединенные Штаты Америки занимают первое место по числу зараженных коронавирусом нового типа, обогнав Испанию и Италию. В штате Нью-Йорк и одноименном городе число инфицированных составляет порядка 20 процентов от всех случаев, зарегистрированных в стране.
США занимают первое место в мире по числу зараженных коронавирусом. Страна более чем в два раза обогнала Италию и Испанию, находящихся на втором и третьем месте соответственно. Число инфицированных в штате Нью-Йорк и одноименном городе составляет около 20 процентов от всех случаев в стране.
В США еще в августе 2019г появились больные короновирусом. В Китае первый больной короновирусом был обнаружен 17 ноября 2020г.
Сейчас во всех лабораториях мира ведется разработка вакцины против вируса. Все знают, что для этого потребуется минимум год. И вдруг становится известным, что США начали клинические испытания экспериментальной вакцины от коронавируса?! Значит вакцину они разрабатывали раньше параллельно с созданием вируса.
Baxridinovna
Baxridinovna
61 408
Лучший ответ
Сергей Воликов Катя, ты когда пишешь иногда включай мозги, короновирус это название целого класса вирусов и я тебя может удивлю но в россии больные им были и в 2015 году
Baxridinovna Как ты защищаешь Америку! Тебе выгодно ее защищать? Хорошо платят?
Кому интересно твое личное мнение.
Я высказала точку зрения И. В. Никулина, члена комиссии ООН по биологическому оружию.
Гульмира Иржанова Коронавирус появился в декабре 2019 года.
к врачу пойти - страховка есть? нету?! тогда бабло давай! нету?! иди болей дальше.
А ещё администрация Дональда Трампа в августе прошлого года лишила мигрантов права на получение любой медицинско-санитарной помощи. А скока их там... кто считал...
Ещё есть вопросы?
А.
Али ....
55 076
Павел Скворцов Тестирование на вирус бесплатно и не зависит от страховки, страховок нет только у 8 проуентов населения, так что ужастики свои в другом месте рассказывайте, не убедительно
Судят не по началу войны, а по завершении. Они вынужденно-безработным платят. А здесь, "братели примера выхода на пенсию" засунули язык туда, откуда вещают истину.
самая неблагоприятная была у нас-про него даже и не знал никто
болели и умирали еще зимой. на наш пятитысячный поселок два трупа
Зарина Умарханова А как и кто у вас в посёлке определил, что они умерли от коронавируса ?
Зарина Умарханова Если возникает желание написать какую-нибудь фуету, то надо не забывать, что здесь далеко не все дебилы !
Надежда Ефимова поспрошай у знакомых врачей про случаи тяжёлой пневмонии этой зимой-быстротекущие с отёком лёгких... удивишься насколько реальность отличается от сказок из телевизора
вирус он не вчера появился и не месяц назад. точно такой же вирус вызывал атипичную пневмолнию в 2002 году
Первая экономика мира, сверхдержава же))
Алексей Зотеев
Алексей Зотеев
65 305
Не во всех а только в нескольких штатах - высокая плотность населения, развитый общественный транспорт, балабольство трампа что все это ерунда и скоро пройдет вместо того чтобы закрывать границы, возрастная нация - больше половину умерших после 65 лет
Сергей Воликов
Сергей Воликов
98 457
Есть канеш версия, что как и "борьбу с террористами" сильные мира сего начали с разрушения башен... так и вакцинацию - чипизацию начнут с США..." большому брату" прежде всего нужно "своих"взять под контроль, а уж остальные никуда потом не денуться. Не зря в России прежде всего чипируют силовиков.
Но всё - же... они свободные люди и у них достаточно средств для поездок...
Света Мачина
Света Мачина
94 075
Прошляпили момент, мигранты, мобильность населения, населения там в разы больше чем в Испании и Италии вместе взятых....
Да не переживай ты за них так, сердешный. Трамп же сказал. У кого нет страховки будет лечиться за счет государства.
Bolotbek Orunbaev
Bolotbek Orunbaev
91 812
Они пошли по британскому сценарию. Когда через месяц у них все закончится, во всем мире еще будет жесткий карантин и остановлено производство
очень подвижное население, из штата в штат без проблем, нет прописки.
А Вы прямо из Америки только что вернулись. Все-то знаете про них.
Eldos & Molya __________
Eldos & Molya __________
40 538
так они же всегда первые, ну и здесь тоже . А вообще капитализму насрать на людей.
Потому что в США "сгущают краски", а в некоторых странах просто игнорируют коронавирус и у них "все хорошо".))))
Зарина Умарханова А зачем в США сгущают краски ?
Неадекватный президент. Не были приняты общие меры безопасности во всех штатах. Среагировали слишком поздно.
так ты ничего не знаешь про ситуацию в Дагестане???
Зарина Умарханова Нет, расскажи !
Потому что здоровье у них плохое, а медицина хорошо выявляет болезни. Американцы едят и пьют всякую дрянь (колу например), что приводит к хроническим болезням.
Так ты посмотри на их плотность населения. Сравнить можно с Китаем. А Россию с КНДР...
Зарина Умарханова Во многих странах мира плотность населения значительно выше, чем в США !
ты следи за собой ))
Потому что у американцев денег больше чем достаточно для путешествий, вот и натаскали заразу

Похожие вопросы