Общество
Самая сильная армия в мире?
На ваш взгляд и напишите вкратце, почему вы так считаете, или ссылку на достоверные факты, ну или напишите "личное мнение".
Россия!
Израильская. Воюет все время. Опыт колоссальный. А из мировой истории-Чингисхан и Тамерлан. По сути даже армии через 300 лет превзошли.
Китай! Там 100 000 000!Они даже шапками закидать на смерть могут:))
Самая сильная армия та, в которую вкладывают много из последних достижений техники и науки, и в которой служат люди здоровые морально и физически. Выходит к России не складывается.
B battlefield3
Личное мнение: Арми КНДР, с учетом того что она 4 в мире по численности, и Договор о том, что Китай (с первой в мире по численности армией) придет на помошь братскому корейскому народу.
Израиль...
Если по убывающей, то израильская, французская и американская.
НОАК, как мне кажется...
Македонского. Пока еще никто не превзошел.
Григорий Ходок
Дура у него империя была в 6 раз меньше империи Чингисхана.
Ирина Прокоп
Его даже туркмены разбили.
Если в понятие АРМИЯ Вы вкладываете смысл ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ, то это вооружённые силы США, так как кроме передовой военной техники, прекрасной выучки и высокого боевого духа личного состава, у них прекрасное политическое прикрытие со стороны государства. Но в случае войны мы их всё равно уроем, поэтому войны с ними не будет, они сами не начнут. А вот как инструменту политического и военного давления им равных в мире нет.
Российская. С нами Бог!!!
Стройбат. Этим головорезам даже оружия не выдают, боятся. (с) Советский анек
Достоверные факты о силе армий это секретная информация.
А по моему мнению, самая сильная армия у китайцев, немцев и америкосов.
Руслан Абдулгазизов
хахаа у США самое большое кол-во самоубийств, у них не Апмия а психушка.
ты случайно не оттуда?

конечно российская. . достаточно на карту посмотреть....
По технической вооружённости и обеспеченности - США, по боевому духу и сплочённости - Япония, по численности -Китай, может уже - Индия..
Бахит Изтаева
Ты учитай то что у Россия миллиона армии резерв у нас 20 миллионов у нас самые мощные боеголовки вот например Тополь м а у пендосов регулярная армия около 500 к а резерв 567 к
амая сильная армия та, которая морально сильна и которую поддерживает народ. + хорошее вооружение. Нашу армию поддерживает часть народа и ненавидит другая часть . У нее не самое современное оружие. Чужие армии меня не интересуют ибо давно известно-если народ не хочет кормить свою армию, значит он скоро будет кормить чужую.
Наш спецназ самый лучший да и вообще наши войска самые крутые просто сейчас командование плохое, а части где солдат дрочат по полной программе оттуда выходят лучшие бойцы в мире
РУССКАЯ!!!!!
Самая сильная армия в НАТО
по оржию США, по численности китай
Амерканская. Бюджет как несколько бюджетов гос-ва Россия, постоянно участвуют в реальных боевых действиях, в различных условиях, первыми создадут глобальную систему противоракетной обороны, активно используют высокотехнологичные виды вооружениий-всевозможные летательные аппараты, дроны и т. д. -это армия будущего...
Китайская.
Армия Израиля однозначно. Армия которая оснащена современной техникой и оружием, с бойцами которые физически и морально подготовлены
Думаю, израильская
США они все 20 лет тратили невероятное количество денег на вооружение а мы только сейчас начинаем делай поставки в свою армию
Жумабек Жаксимбетов
По вооружению согласен но наши солдаты лучше на всех соревнованиях между нашими и американцами наши всегда с большим отрывом побеждают
Анастасия Пермякова
Да у русских более сильнее дух.
США !
Регулярная армия (488,94 тыс. чел.) :
3 штаба армий,
4 штаба корпусов (в том числе 1 воздушно-десантный) ,
2 штаба учебных дивизий;
10 дивизий: 2 бронетанковые, 4 механизированные (различного состава) , 2 легкие пехотные, воздушно-десантная и воздушно-штурмовая; 11 отд. бригад: 6 артиллерийских и 5 армейской авиации; 3 бронекавалерийских полка; 10 зенитных ракетных дивизионов; отдельный пехотный батальон.
Национальная гвардия (351,35 тыс. чел.) :
8 дивизий (3 механизированные, 3 средние, легкая пехотная, бронетанковая) ,
15 бригад (7 пехотных, 5 механизированных, бронетанковая, бронекавалерийская, легкая пехотная) ,
17 штабов артиллерийских бригад, бронекавалерийский полк, пехотный батальон,
42 артиллерийских дивизиона,
32 батальона армейской авиации,
40 инженерных батальонов,
11 зенитных ракетных дивизионов.
Резерв (324,1 тыс. чел.) :
12 учебных дивизий,
13 региональных командований.
Командование специальных операций (20 тыс. чел.) :
5 групп специальных операций (по 3 батальона «зелёных беретов») ,
полк рейнджеров,
авиаполк специальных операций,
части психологических операций и по связям с гражданской администрацией.
Вооружение:
5 400 танков М1 «Абрамс» ,
6 719 БМП «Бредли» ,
более 16 000 БТР,
более 1 500 буксируемых орудий,
более 2 000 самоходных гаубиц,
830 РСЗО,
более 2 000 миномётов,
более 27 000 ПТРК,
более нескольких тысяч ЗРК,
более 5 267 самолётов
2 700 вертолётов.
Регулярная армия (488,94 тыс. чел.) :
3 штаба армий,
2 штаба учебных дивизий;
42 артиллерийских дивизиона,
32 батальона армейской авиации,
40 инженерных батальонов,
11 зенитных ракетных дивизионов.
Резерв (324,1 тыс. чел.) :
12 учебных дивизий,
13 региональных командований.
полк рейнджеров,
авиаполк специальных операций,
Вооружение:
5 400 танков М1 «Абрамс» ,
6 719 БМП «Бредли» ,
более 16 000 БТР,
более 1 500 буксируемых орудий,
более 2 000 самоходных гаубиц,
830 РСЗО,
более 2 000 миномётов,
более 27 000 ПТРК,
более нескольких тысяч ЗРК,
более 5 267 самолётов
2 700 вертолётов.
Жумабек Жаксимбетов
Ну ну вооружение на высшем уровне конечно но как то видео смотрел там офицер рассказывал что эти терминаторы морально и физически слабы оказываются на всех соревнованиях наши солдаты делают америкосов в пух и прах
Алексей Коршаков
они с тобой соревноваться не будут ...напалмом сожгут всё нах...