На первом месте нашего лидируют Соединенные Штаты Америки. Состоит из 560 000 военнослужащих, 567 000 резервных, это от общей численности населения 311 000 000 человек. Наземная техника – 56 269 штук, воздушная оборона – 18 234 штуки, из них 450 баллистические ракеты, 32 спутника, морская техника – 2 384 корабля. Бюджет армии – 692 млрд. $.
Второе место можно озвучивать с гордостью, ведь оно принадлежит нашей державе – Российской Федерации. Наша страна с населением 143,1 млн. человек, обладает 1 000 000 военнослужащих, 20 000 000 резервных. Наземная техника в количестве 91 715 штук, техника воздушной обороны в количестве 2747 штук, 233 морской техники. Бюджет финансирования армии равен 74 млрд. $. Да, в данном рейтинге наша страна на второй позиции, но в списке самых мощных ядерных стран, Россия на первом месте!
Третье место принадлежит армии Китая, которая славится своей численностью. Насчитывает 2 200 000 человек военнослужащих, резервных 800 000 человек. Боевая техника включает в себя 57 575 штук техники наземного ведения боя, 5 176 авиатехники, 972 корабля. Бюджет равен больше 106 млрд. $.
А вот армия армия Израиля, занимает только десятое место, которая включает в себя 240 000 солдат и 600 человек резервного запаса, это от общей численности населения 7 900 000 человек. Боевая техника в количестве 13 000, среди которой 1964 авиатехника, 64 морская техника. В рядах солдат очень много женщин и девушек. Бюджет армии – 15 млрд $.
Общество
Самая сильная армия в мире у какой страны
США и сомнений нет никаких.
У России...
Тут даже сомнений никаких не может быть: у РОССИИ.
есть понимание что на каждый 3 ядерный заряд выпущенный по Росии странами НАТО придётся 1 заряд на территорию США в ответку.. . в масштабах 1000 к 300...это нивилируется до равенства)
В интернете - украинская ! :)))
Америка
Понимаю, что не совсем патриотично, но - Израиль....
все они временно сильные !
сша
Накуя тебе силачи в армии?? -в России самая хорошо вооружённая и пох на остальных силачей
нам пофигу. раньше всякие там французы, потом немцы. сейчас пиндосы. будут выпрашивать и на капитолии напишем х вам в сраку
Буркина-Фасо.. один солдат, на содержание, которого, в год уходит 12 долларов.. Жутко? Ага!!!!
Больше людей чем РФ в войнах не теряет никто!
:) а Игил за страну считается? они так быстро завоевали полстраны и каждый день зарабатывают аж по миллиону на продаже нефти. .
Сегодня на заседании в Америке спросили, что нужно сделать Америке, чтобы за 3 месяца победить Игил, и ответ от американского генерала был, что не произойдет этого
у хохлотролей, говном закидывают
Сила армии еще обуславливается боевым опытом.. . Израиль - едвали
Россия
у попуасии потому как врагов сьедають
китай
совместная ...Китай+Россия
Израиль
сша, потом китай вроде
кто кричит что у россии - нюхайте статистику
Ну вы спецом провоцируете? (: