Общество

А правда что Китай имеет самую большую и сильную армию в мире или нет? России не страшно жить с таким соседом ?

Китай уже на корню купил кремлевское правительство
Внешний долг России составляет более 720 миллиардов долларов (примерно на треть больше, чем в кризисном 2008 году) , из которых на долю правительства и ЦБ приходится менее 10%. В то же время
займы компаний, которые нужно погасить в срок до 6 месяцев, превышают
120 миллиардов долларов. Нужно или замещать их государственными
деньгами, но тогда они быстро кончатся, или включать на полную мощность
печатный станок, что уничтожит финансово-экономическую стабильность, или
искать альтернативные источники фондирования.

Китай с 3,95 триллиона долларов золотовалютными резервами может не просто купить всю
Россию, а сделать это дважды (ВВП нашей страны — примерно 1,8 триллиона
долларов) . Китайцы готовы кредитовать и государственные, и частные
компании, особенно сырьевого сектора, они с радостью выполнят и
перевыполнят нашу программу приватизации, а при необходимости выступят
инвесторами инфраструктурных проектов. Но такой сценарий уже безо всяких
шуток можно назвать потерей государственного суверенитета.
Sa
Sam
Лучший ответ
Артем Ануфриев они хоть Дальний Восток превратят в цветущий край. не чего в этом страшного не вижу
сильных и больших всегда если не боятся, то опасаются.
Наша техника + их живая сила = и мир наш )))
А если серьезно, России не только не страшно жить с таким соседом. России с таким соседом жить в определенной степени безопасно. Если Вы не знаете, недавно даже проводились совместные военные (!) учения.
Дмитрий Сентяков А вы не знаете что в Китае колоссальное перенаселение? А в соседней России более половины страны вымерло ( это 27 000 тысяч русских деревень и сел ) ,она стоит безлюдными, никому не нужными пустырями . Не захотят ли ваши китайские друзья там поселиться? Думаю что захотят .
Они уже и у нас .в холоде .в самых захудалых поселках .у дорог. красные фонарики развесили лет 20 назад..
Артем Ануфриев Китайцы мудрый народ и ссорится с нами не будут, Во Владике китайцы и русские живут вместе и нет такого, что китайцы хотят нас поработить. на оборот на дальнем востоке на китайские инвестиции очень много полезного делается. гиганский мост через Амур будут строит на их деньги, а строить они будут не только для себя, но и для нас.
Нехай японцы боятся.
Китайцы они как зомби: одного убил - пять восстало..)
Борис Рощина
Самая большая по численности армия это в Южной Корее . в китае самая технологичная армия. И если уж считать, кто у нас самый близкий сосед. так это Китай, Казахстан и Беларусь . про предателей украинцев пора забыть. они душу врагам продадут
сейчас не опасно, дальше видно будет. да и войны меняются и оружие массового поражения и т д
Посмотри на население Китая, даже если каждый день их убивать по мил. нам придется воевать 3-4 года. Вот это действительно страшно.