Общество

самая лучшая армия в мире! это в России?

Показать это может только война, например для штатов, такие потери как у нас во время ВОВ были бы неприемлемы (опыт Вьетнама) , лучшей в Европе в 18 веке считалась армия Карла XII а Петр ее в пух разбил, во время семилетней войны лучшую армию -Прусскую разбили опять же мы, вот и получается :"Бой все покажет".
Александр Шведенко
Лучший ответ
Лазиза Ахмет А армия Наполеона, лучшая на тот момент времени-разфигачили за полгода
А гитлеровский вермахт, лучшая армия все времен и народов?Так же разбита в пух и прах.
КАК бы русские не воевали наша армия лучшая!
После вьетнамских событий была армия Вьетнама.
наша была лучшей, когда был СССр!
Анатолий Коктыш вот с этим согласен!!!!
Это вообще все весьма относительно .Лучшая по сравнению с кем или чем? Общепризнано что лучшей армией второй мировой войны по совокупности был проигравший войну Вермахт .Цахал -хорош, но на фоне кого? Какой у него был противник? Можна ли говорить о каких то супербоевых качествах армии Израиля? Чуток стоило изменится характеру войны, как с хесболой и Цахал уже поплыл. Армии США нет сейчас равных, укатают любого даже не прибегая к помощи бронетехники, но с моджахедами ничего поделать не могут .А потому что надеются только на ракеты и авиацию .Боевого духа личному личному составу недостает ...Высокий боевой дух и выучка армии Северной Кореи не вызывают сомнений, но качество вооружения скорее всего оставляет желать лучшего .Армия КНР самая многочисленная, но ее боеспособность доподлинно никому неизвестна .Последние боевые операции она проводила во Вьетнаме в 70-ых где воевала в основном с резервистами, понесла огромные потери и ушла несолоно хлебамши, записав Вьетнаму победу на свой счет ...И так по каждому пункту .Если определять по огневой мощи и эффективности, то конечно США сейчас нет равных но выиграть войну, это еще не значит провести успешную боевую операцию и оккупировать страну .Афганистан где американцев поджидает общее поражение тому пример
Валера Краснов
Понятия "лучшая армия" нет. Есть армия боеспособная, эффективная, обеспечивающая эффективную оборону своей страны, проявившая себя с лучшей стороны в ходе военных действий. Если оглянуться на 50 лет назад, то в более-менее крупномасштабных боевых действиях участвовали армии США, Вьетнама, арабских государств (Сирия, Египет), Израиль, Ирака, Ирана, СССР (Афганистан), страны НАТО (Афганистан, Ирак). По степени выполненных задач получается, что наиболее боеспособными оказались армии Вьетнама и Израиля.
Судя по территории страны, результатам всех предшествующих войн - да....
это ты про эту штоли !?http://www.youtube.com/watch?v=uprrPwjD7Lo
А что значит "лучшая"? Самая большая как в Китае? Не значит, что лучшая. Самая технически оснащенная как в Штатах? Да тоже не факт. Лично мне больше нравится понятие "эффективная". Вот как в Израиле, например.
Gulzhan Berdalieva
с каждой новой эрой армии становятся боее многочисенными, в технологическом плане более развитыми . Значит на данный момент самая сильнейшая армия за всю историю человечесвта - Армия США
Rustem Moldagaliev
Израиль или Вьетнам (
Это армия Чингис-Хаана, а армия РФ это уровень Африки, т. е. толпа необученных и необеспеченных ничем людей
White Cat Дим
Северная Корея. 10 000 тяжёлых артеллерийских стволов вдоль всей демаркационной линии. А под ружьём народа больше чем в России.
НЕТ не в России!
Где не знаю но у нас таковой быть не может по определению!
Сергей Львов
Когда то была самой лучшей, теперь разваливается (
Игрок Кф
Кто тебе это сказал? Случаем не военком
Анатолий Коктыш нет ...да просто услышал не первый раз вот и уточняю
конечно а кто в этом сомневаится значит не патриот
скорее всего да, по крайней мере будем надеяться что это так