Общество

А как получилось, что СССР, имея одну из самых больших армий в мире, больше всех танков и ракет, сдался без боя?

Предательство со стороны тех, кто захотел перемен. И неудержимая жажда власти. Раздербанили страну, чтобы лично обогатиться. Если бы не было обогатившихся на фарцовке, на спекуляции, которая в то время была запрещена, не было бы воровства и кумовства (практически все директора крупнейших магазинов вели двойную бухгалтерию) , то не было бы и смены режима. Награбленное надо было легализовать. Тем более именно те, кто накопил обманным путем немалые средства, бывали за границей и знали насколько хорошо живется тем, у кого толстые кошельки. Поэтому они составили армию людей Которая поддержала Ельцина с его наклонностями. Если бы этого не было, то сейчас при введении многопартийности и частной собственности страна была бы богатейшей и передовой страной мира.
Юлия Казакова
Юлия Казакова
4 553
Лучший ответ
протух и сгнил изнутри
~Akerke~ .
~Akerke~ .
50 856
Не хотелось бы повторять известную восточную пословицу, но уж больно она подходит к ситуации -
" Армия Львов возглавляемая Бараном, все равно проиграет армии Баранов, возглавляемых Львом".
Добавлю от себя - к сожалению "Баран во главе СССР" был еще и человеком без принципов и весьма склонным к личной выгоде.
Вот и весь расклад.
Леонид Морозов
Леонид Морозов
89 235
А при чем тут армия то?
Типа если человек гений, то не может умереть от инсульта. Раз мозг у него так развит: )
В армии было много солдат и техники, но не было патриотов офицеров.
Сплошные ублюдки-барахольщики типа Жукова. Господа за обещания НАТОвских окладов в самостийных бантустанах спокойно слили страну. Им какая разница кого обжирать- СССР или Россию, Украину, Киргизию. Главное, что бы лампасы по ширше и оклад пожирнее.
Валя Немцова Какая каша у вас в голове. Армия есть армия . Армия основывается на единоначалии. ВСЕ КТО НОСИТ "ЛАМПАСЫ" грубо говоря подчиняются президенту. А все остальные подчиняются "лампасам". При малейшем неповиновении человек отправляется пилить лес.
Валя Немцова Какая каша у вас в голове. Армия есть армия . Армия основывается на единоначалии. ВСЕ КТО НОСИТ "ЛАМПАСЫ" грубо говоря подчиняются президенту. А все остальные подчиняются "лампасам". При малейшем неповиновении человек отправляется пилить лес.
вот.. . а сейчас нас чурки завоюют.
Kadri Teetsov
Kadri Teetsov
88 167
Вести войну с помощью танков, пушек и солдат бегущих в атаку это позавчерашний день. Американцы это поняли еще во время вьетнамской войны. Есть менее затратные но более эффективные способы.
Сергей Филин
Сергей Филин
86 597
Надо было властям головой думать, а не задом.
Когда вместо простых благ для граждан, производили туеву хучу этого смертельного металлолома.
Viktor Reifschneider
Viktor Reifschneider
73 890
И никто не заметил.
Сергей Зварич
Сергей Зварич
63 234
унутранный вораг!!
Sergey Shakirov
Sergey Shakirov
46 594
Sergey Shakirov в 96м уже в отделившейся респукблике послужил в армии..
в поисковой роте откапывал с войны защитников и захватчсиков родины
наслушался про войну и таогданих солдат
например.. как обманом из лесоыв собрали "освобожденны" русских военнопленных и расстреляли как врагов - предателей..
CCCH - все дже был феодальной страной.. поэтому и победил
Райкомы -0 как вассалы - упивались властью на местах.. колхозники были как крепосные..
а после 70- х годов пошла вольница .. и вырастив следующее покаление - развалили страну..
система держащаяся на армии -все равно рухнет.. в арми же люди служат.
Он не сдавался, просто его предали- продали. Некто, галдящий про "углУбить и расширить". Помните как зовут? Продал за 30 серебряников в виде Нобелевской премии. Но есть информация и пострашнее! Один из руководителей Госдепа в своих воспоминаниях говорит о том, что были подготовлены СОТНИ таких меченых, которые всё тоже самое проделали бы со страной. Кто быстрее добрался бы до верхушки власти, тот это и проделал бы. Добрался Меченый....
Враг был внутри.. . сражаться было не с кем...
Алексей Кочкин
Алексей Кочкин
27 954
Он не сдался, а был по-подлому предательски убиенным.
его сдали алчные ублюдки... многие из них и сейчас рулят
Dmitry Vinokurov
Dmitry Vinokurov
16 630
Kadri Teetsov еще более алчные.
Главное в это невозможно было поверить, один момент и все стали свободны.
JM
Jenish Mukashov
15 507
Неправильный образ жизни не позволяет долго жить системе.
Маркс писал, что монопольный капитализм неизбежно сгнивает,
а в СССР была госмонополия на все средства производства - капитал.
Если бы был ещё народный (частный ), как в Китае, то процветал бы до сих пор.
УС
Умед Сафаров
12 189
Против глупости ракеты бессильны
FI
Fuad Ismayilov
11 840
В истории часто бывало, что ворота неприступных крепостей открывали врагу предатели...
Великолепная многолетняя работы узких западных специалистов! Читайте их мемуары!

Похожие вопросы