Общество
Почему Россия самая большая страна в мире, а машину парковать негде?
Ты это в США спроси, там машин и оружия больше чем людей в 2-3 раза, 1 средне статистическая семья имеет 2-4 машины и 1-3 ед. оружия, некоторые вообще пачками хранят в сейфах (зависит от штата)
Потому что парковаться хотят у людей на головах. Город это место жизни людей и машинам там не место. По крайней мере в таких количествах. В той же Москве пора сделать как в Токио - машину регистрируют только по предъявлении документа подтверждающего, что у претендента есть где оставлять авто на ночь - долгосрочный договор аренды или наличие гаража или земли в собственности. Ну в самом деле, вы же не покупаете диван и телевизор, если вам жить негде.
Количество личных машин растёт быстрее строительства парковочных мест.
так вот нету у нас вертолётов и посадочных мест на крышах
Дома без подземных парковок строят, вот дворы и забиты. А когда днем куда поехал в город, то парковаться можно во дворах, а не у входа в магазин (не у всех ума хватает).
за мкад -- там свободно ...там Россия
Почему Россия большая, а парковаться вам приспичило в Москве?
Застройщикам выгодно делать застройку погуще, чтоб меньше тянуть коммуникаций. Отсюда узкие улицы и тесные дворы.
Парковочный бизнес можно развить. Предприимчивый человек на этом только заработает и не мало)))
На Чукотке есть места
Эта проблема у всех