Общество
У нас самая большая страна в мире. Россия необъятна. Но почему на такой территории на всего 150 миллионов человек?
Что было в 20 веке и начале 21 вы не знаете?
Сейчас эксперды, с извилинами в нижней части спины, будут нам тут кукарекать, как Россия должна была обогнать Китай по населению... Забывая про США и Канаду...
всё просто большая часть страны находится в особо холодных погодных условиях, как скажем Канада
Можно кинуть все и заняться древним собирательтвом и охотой.. На одного человека каменного века надо было 1.5 кв километра. для выживания.. Для этого нужно просто снова растесниться в разные стороны от кормушек..
у нас северная страна - большая часть непригодна для жизни или очень сурова. Оставшаяся тоже, в основном, "зона рискованного земледелия"... Плюс капитализм душит...
Если бы не те трагические события что случились в начале XX века то по прогнозам мы бы обошли по населению Китай.
В 1890 году в одном из первых номеров «Науки и жизни» появилась небольшая заметка. Её автор, сам главный редактор и издатель журнала Матвей Никанорович Глубоковский — приводил демографические данные по Китаю и России. И, сопоставив уровень прироста населения в сравниваемых странах, предположил: если прирост сохранится на прежнем уровне, Россия лет через 150, догонит Китай по количеству населения и станет самой многонаселённой державой мира.
Журнал "Вокруг света" 1890 год

Сайфулло Урунбаев
если бы он скромно молчал, твари не всполошились бы и не затеяли войны и истребление.
А куда больше-то?
У нас в Москве плюнуть некуда - одни человеки)))
Дык в Антарктиде, например, вообще никого нет. В Гренландии тоже совсем народу мало.
Да, планы были другими. Погибли на войне, а могли бы ещё родить детей. Уничтожили десятки миллионов своих же советских людей, а те могли бы родить детей. Граждане страны то в войне, то в разрухе, но, в основном -в постоянной нищете . СССР/Россия постоянно пожирала и пожирает своих граждан. Страна "людоедов".
бабы не нарожали
для нормальной жизни у нас всего 30% территории остальное тайга болота и тундра хотя в сибири где газ и нефть города растут как грибы
Для российских женщин с некоторых пор карьера стала на первое место а дети на третье-пятое
В тундре картошка не растёт.
геноцид идёт