Общество

Почему самая богатая ресурсам Страна в мире- не может обеспечить достойной жизнью каких то 140 миллионов человек?

бумажные наркоманы у власти, капиталюги
Алексей Леонов
Лучший ответ
Эти 140 миллионов обеспечивают вполне достойную жизнь своим властям.
Индия и Китай не менее богаты, но... там тоже с этим проблема.
Нурланбек Кылычев не смей пиз.. ть Россия в разы богаче их вместе взятых
Лариса Прилоус ага китай 1.5 миллиарда индия -миллиард ..
Люди похуисты.
достойной то как раз обеспечивает,
чего достойны, тем и обеспечивает.

если всем лень оторвать задницу от стула и пойти за своими правами,
значит они имеют ровно столько, сколько заслужили.
а через 30 лет будут ныть, что у них пенсия маленькая - какую в молодости вытребовали, такую и получили.

так что в жизни каждый получает РОВНО столько, сколько заслужил своим действием или бездействием
София Краснова
..из грязи в князи.
князь
автоpитетный воp-pецидивист, стоящий во главе пpеступной гpуппы ...
Словарь воровского жаргона
Анна Лощакова
Каждый народ достоин своих правителей, выбрали Вована нехер ныть
А с чего вы взяли, что не может?
Гуглите "Проклятье ресурсов" или "Парадокс изобилия".
Александр Урих
опять стране и народу отвечать за "ошибки" в управлении?
Ресурсов не хватает на 140 млн, тем более, что их еще и воруют. И не производим вообще ничего.
да уж в россии дороги должны быть из паркета а пенсионеры на полном гособеспечении.. не говоря уже о больных детях
Евгений Шварц
если бы всё так однозначно... что же, 90 тые сказались был лозунг "живи и умри молодым"... и вот результат...
У нас вполне достойная жизнь. Почему кто-то кому-то должен обеспечивать его жизнь? Каждый сам должен себя обеспечивать.
И при чём тут ресурсы? Это частные земли, частные ресурсы. Да и доходы с них составляют большую часть бюджета.