Общество

Если Россия богатейшая ресурсами страна,а нас всего то 140млн.,так почему не обеспечить ВСЕМ достойную жизнь,жаба давит?

Например "Роснефть" получила чистой прибыли в 2008 году 141 млрд рублей. Нас 140 млн. Вас устроит одна тысяча в год?
Анастасия Зарецкая
Лучший ответ
Боятся как бы мы не стали жить лучше, миллиарды за границу выкидывают, а выдать нам хоть одноразовую, но достойную сумму жаба не даст.
Оля Зарубина
ну, да, вдруг мы будем выглядеть счастливыми - этож не пережить
Muhamadd Hudaiberdiev
Вы ещё скажите что все банки должны быть государственными и государство должно контролировать монополии и соблюдение законов - вот властьпредержащие раcсмеються та.
так не от вас всё зависит а от людей принимающих решения
а как же америка, европа? они что, зря союз разваливали?
Инна Горовая
так мы же рабы. пашем на дядю
Андрей Дёмин
А это вы это у кого спрашиваете? У народа что-ли? Нашему народу фактически ни недра, ни другие ресурсы (кроме пока еще беспрепятственного доступа в лес по грибы, ягоды и рыубку половить, да на пляже позагорать) не принадлежат, только на бумажке. А вот тот кто действительно распоряжается этими ресрурсами действительно жаба давит, если они не хотят делится ими (значительной частью доходов от их использования) даже с собственнм народом, как это делается в нормальных государтсвах.
Их жаба никогда не задаваит, они в скафандрах из силовиков
потому что жид удавится, вон себе в германии замок на 700 лямов долларов или евро урвал сучара, всю Россию разбазарил падла и еще пытается в презики повторно балатироваться.
работать будет некому
Constantin