Общество
Почему самая богатая ресурсами страна в мире живёт за чертой бедности ?
потому что не используем весь потенциал, тем более устаревшие технологии производства мешают развитию промышленной индустриализации та даже не мешает а просто сильно тормозит развитие.
Страна за чертой бедности? Сам то понял, что спросил?
Ко времени выхода из состава СССР (1991 г.) украина являлась самой богатой и развитой из советских республик. Она поставляла кадры для высшего политического руководства СССР, с 1953 по 1982 гг. во главе СССР находились выходцы из украины. За годы советской власти украина получила земли и государственность такого масштаба, о котором никогда и не мечтали украинские националисты.
Население украины составляло в 1991 г. 52 млн человек. Страна имела развитую промышленность и сельское хозяйство, в частности ракетостроение, самолетостроение, приборостроение, судостроение, атомную и многие другие отрасли, мощную науку.
По шкале индекса развития человеческого потенциала (ИРЧП) ООН, в 1990 г. украина занимала 26-е место (США - 16-е место). К 2013 г. украина оказалась на 76-м месте, пропустив вперед многие страны Африки. На украине сложилась самая высокая смертность в Европе (15,7 умерших на 1 тыс. человек), страна занимает первое место в мире по уровню естественной убыли населения: -6,3% (6,3 убывших на 1 тыс. жителей).
только торгаши, производства минимум
ЙОБ. ТЫ О РОССИИ? НУ У НАС БЫЛИ ДЕФОЛТЫ... БОЛЬШЕ НЕ ПРЕДВИДЯТСЯ... ВЫ НЕ ТОТ СОРТ БАНДЕРОБУТИРАТА ПРИНЯЛИ... НИЩАЯ РОССИЯ НУ НИКАК НЕ МОЖЕТ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ ВЕЛИКОГО УКРОПИЗДАНА... В ПОРУ СДАВАТСЯ....
вы евреев не любите.
Грехи замучали: воровство, алчность, эгоизм... Молитесь за родину мать вашу!
Привычка...
ну тупыыыыыыееее
Центробанк России занимается валютными махинациями.
В Африке страны богаты ресурсами, но эти ресурсы добывают европейские страны и США, то есть их обворовывают. То же самое и в Россие, только обворовывают собственный народ
В ЮАР неплохой уровень жизни, при всех проблемах...