Общество

Почему в богатейшей ресурсами стране так много обездоленных людей?

Когда бог делил землю между народами, России, как известно, досталось больше всех. Диалог русского и бога: - Спасибо тебе, господи, за газ, нефть, полноводные реки, густые леса, плодородные пашни, тучные луга. Мы станем самыми богатыми и счастливыми. - Не станете. - Почему? - К сожалению, для вас мозгов не хватило.
Милый ИЗРА Я ...
Мозги, как известно, обязательное качество всех наших с тобой соратников
по млекопитанию и прямохождению ...
Но, одним достались мозги, а другим - хитрость ...
Одни работают, а другие банчат за кордон нефть, газ, лес и прочее, умудряясь при этом,
если помнишь, и слова в граните отливать, и мочить что ни попадя в сортирах ...

Здесь тонкая грань различия ума и хитрости, как между любовью и сексом ...
Если не понял, то как между чувствами и инстинктами ...

Если и так не понял, то как между Небом, куда можно бы попасть, и землей, куда нас закопают ...
Владик Синяшин
Лучший ответ
Анна Ананьева Наш ум и задница - товарищи,
хоть их союз не симметричен:
талант нуждается в седалище,
а жопе разум безразличен.
живут все хорошо
у каждого компы и мобилы, машин столько, что не продохнуть, едят все от пуха и спрашивают то про сёмгу, то про улиток, то про кокотницы.. .
и все бутики работают и рестораны не закрываются
так что

на кого вы работате и так стараетесь.. . не понимаю
Авпвп
Анна Ананьева На Сохнут, но зарплату получаю в ЧК.
Екатерина Филимонова москва и питер это не вся россия
Магжан Гимран "на кого вы работате и так стараетесь... не понимаю"
Пусть его.А говорит то он правду.
Потому что так сложилось исторически.... В России всегда были, есть и будут нищие, причём большая часть населения ((((
сидят Отец, сын, Дух святой делятся планами на выходные
-Я в Америку, говорит Святой Дух, там так красиво. душевно меня восхваляют, так весело песенки поют.. .
-Я на Родину, могилки проведаю-говорит Иисус, соскучился по Родине
-Я в Россию, говорит Отец
-Куда?? Куда??? ?
-вот и я там ни разу не был....
вот не надо ля-ля про бог нефть дал... Сибирь Ермак завоевал... как теперь понимаем, для олигархов старался.
Анна Ананьева А вы считаете, что нефть дали коммунисты?
Африканские и южноамериканские страны тоже богаты полезными ископаемыми...
Юрий Кирьянов
Анна Ананьева Вот скрытая ирония у вас.:)
Любовь к страданиям... а не к разуму.
Анна Ананьева Ты заблудился, лишенец. Воздержись от ответов на мои вопросы. Я к тебе же не лезу.
А зачем было спрашивать?
Лида Дик
Анна Ананьева Это всего лишь анекдот, а вопрос серьезный.
не согласен... как раз мозги и мешают... горе от ума... счастье не в этом... в радостях... а у Русских радости никогда не были связаны с деньгами... беда в происходящей ломке вековых понятий
глупее не придумаешь
Анна Ананьева Опасно жить в сиянье честности,
где оттого, что честен ты
все остальные в этой местности
выходят суки и скоты.
потому что народ уже привык к своей безправности и не желает бороться за свои права. Вот когда начнём соседа за выкрученную лампочку с площадки сдавать тогда и наладится жизнь
потому что кто руководит государством все они себе присваивают нефть их алмазы их газ их а народу кукиш