Общество

и всё таки - почему же в самой богатой ресурсами стране такие нищие старики, так много беспризорников, такие низкие З/П?

дело в чем нормальный человек действительно преданный народу к власти не стремится- боится ее власти- всегда коррумпирована ...да был случай недавно-пришел Евдокимов ...хотел помочь народу... и что
Анатолий Баженов
Лучший ответ
Пора бы уже знать, в России-правительство не любит народ!
Виктор Бутяев
потому что ничего не развито и никто этого развивать не будет
Omer Quliyev
Воруют безбожно, а ничего не создают, скоро вообще по миру пойдем с протянутой рукой.
А в сырьевых странах всегда так. Кроме, может быть, Саудовской Аравии. Но они продают нефти примерно столько же, сколько Россия, а население имеют в три раза меньшее.
Имя Фамилия
Ресурсы это еще не все. Бывает и золото не выгодно добывать, если затраты больше предполагаемой выгоды. Вот в Аравии нефть высокого качества неглубокого залегания, сама бъет из под земли в жарком климате. рядом терминал, порт и танкер. Морской транспорт самый дешевый. А если учесть количество населения, которое при фактически родовом строе не работает, а работают там гастарбайтеры за гроши-то все понятно насчет выгодности.. В России нефть низкого качества залегает как правило ( исключая Татарстан )в труднодоступных районах Сибири с холодным климатом, добыча и доставка, подразумевает большие издержки. Да и в отличие от тех же эмиратов основная прибыль достается верхушке нефтяных компаний, а не как вы выразились-нищим старикам... во всех цивизизованый странах для предотвращения социального неравенства, и социального взрыва существует механизм перераспределения доходов в виде прогрессивного подоходного налога, налога на богатсво. А налоги на корпорации достигают до 80%:...Вносимые в думу законопроекты о подоходном налоге вносимые КПРФ отклоняются Единой Россией председателем которой является Путин, и ЛДПР...
Леонид Зязюля
Еще забыли упомянуть о до безобразия богатых олигархах
Евгений Ругоев
Вот обилие ресурсов и приводит к бесшабашности и РАЗДОЛБАЙСТВУ.... (Японцы все ресурсы, покупают и острова из мусора насыпают... -а как живут!)
Дима Рыбалкин
Феруза Капронова - Как живут японцы? Рабочий день от10 до 12 часов, один выходной в неделю и неделя годовой отпуск. Хороша у них жизнь, правда?
Потому что кроме ресурсов надо еще и голову иметь на плечах.
Так Украина ж во всем виновата, вы что не в курсах?
воруют. :)
страна парадоксов
Это все Украина виновата
потому, что *РЫБА С ГОЛОВЫ ВОНЯЕТ* - только и всего
Вика Воронина
Олигархи не хотят делиться, политики купленые, да и во многих странах так же.
Витал B.vital
провительство заботится только о своих зарплатах, а на остольных им наплевать
Lena Morozova
Потому что воруют безнаказанно, закон и порядок подминают под себя, вся прибыль от воровства остается за границей, ни копейки не вкладывают в Россию.
Антон Тютюник
все дело в том что лозунг путина и единой россии: "ВСЕ ОЛИГАРХАМ и ЧИНОВНИКАМ"
Gulistan Sadikova
с начало геноцид а потом сами приедуд
Это вы про Исраэль или Америку ??
Василий Александрович Про нас. К сожалению про нас