Вот что пишут об отношении к русским в этих республиках:
Я 20 лет с этими вонючими чурками прожил, и знаю их всех как облупленных. Все они, не важно, старые или молодые, учились в русских школах или институтах, или нет, все они ненавидят нас-РУССКИХ, и при любом удобном случае твердят только одно-Э рюский пащёл вон, ежяй свой расея! Жрёшь, срёшь наш земля! А когда я приехал на свою Родину, на свою историческую Родину, на Русскую землю, мне приходиться стоять в очереди в ФМС, вместе с этими гнидами, и наравне с ними ждать когда я наконец то получу хоть Вид на жительство. Кто и почему ставит нас великую Русскую нацию, на нашей же земле -раком? !
Русских в Узбекистане ненавидят все без исключения, их считают свиньями и неверными, обмануть или убить русского считается за честь, такие убийства никто не расследует, страна обнищала, средняя зарплата у школьного учителя 100 долларов, на 1000 семья может жить год. Жизнь человека в Узбекистане ничего не стоит! Убьют и за 1000 долларов, русского убьют и за 200 долларов, а то и бесплатно! Те узбеки которые ездят на заработки в Россию как правило за сезон зарабатывают на несколько квартир и машин, остальные кормятся за счет родства с такими счастливчиками. Русских ненавидят почти все, даже те кто ездят зарабатывать в Россию. Как правило сейчас в русские в Узбекистане держатся группами, селятся рядом, ибо избиения и изнасилования русских это в порядке вещей, никто и никогда из узбеков не вмешается и не вступится, а наоборот еще и поможет, а при удобном случае и добьет, мы уехали из Ферганы пол года назад, повезло, эмигрировали в США, а та и не знаю что было бы с нашей семьей. Папа все время оберегал сестру и меня, встречал со школы и провожал туда же, но даже в школе мы обливались грязью ото всех узбеков. Надеюсь что для нашей семьи этот страшный сон закончен.
Общество
Россия выделила на модернизацию Таджикистана и Киргизии 1,5 млрд. долл. Почему оставшимся там русским не поможет ?
Я вынуждена была уехать из Ташкента уже в 1974 году. в Ленинград. Ходила счастливая и до сих пор не верю. что вовремя оттуда приехала. А сейчас этих чурбанов стало так много, как клопов в запущенной гостиннице. 2 раза эти вонючки уже здесь на меня нападали. первый раз ограбили. А 2 года назад тоже хотели ограбить, но я схватилась за нож и не дала себя полоснуть по горлу. а дела так и не завели. потому что участковый не хотел себя подставлять, он брал с них деньги за нелегальное проживание. поэтому многие жители и приобретают оружие для самообороны. Жуть. В поселке Победа этих нелегалов стали избивать местные жители за изнасилование и издевательства над местной жительницей. Тогда только полиция вмешалась, чтобы защитить этих миграционных клопов.
Интересный русский из 2-й истории. Полжизни прожил в Фергане, потом уехал в США. Рассуждает о национальном вопросе.. . Мда-с...
Русские из ближнего зарубежья переедут в Россию..
Бред сивой кобылы
я бы не сказал, что в Киргизии все так плохо. И в Казахстане. А до остальных дела нет
так они таджикские
Потому что картавые хотят уничтожить всех белых, смешать с чуреками и таким образом образовать единую нацию не понятных кровей
Смотри на ситуацию как бизнесмен, а не как обыватель. Безвозмездная помощ экономически не целесообразна, а инвестции рано или поздно начнут приносить помощь.