Общество

Бросит ли США демократический Тайвань в тяжку годину? все-таки 23 млн Тайванцев, против 1.5 млрд китайцев, весьма

пугающее соотношение. Даже если найдется свой царь Ле-он-ид, то есть ли там подходящее Фермопильское ущелье?

Но с другой стороны... Греческие демократические полисы в основном объединялись против общего врага, то есть Афины(США) или Спарта (Япония) впишутся??
Да китайцы дрищи! Сегодня мы все видели.
Ерлан Байболов
Лучший ответ
Бросит конечно.
В этом можно даже не сомневаться.

Для вашей Японии у Ына может моментально прицел наладится. И он наконец то попадет в нее раза три))))
А когда они кого то поддерживали , если только поношенным оружием как Украину . США не станут впрямую вмешиваться , для них это чревато пизецом
Nm Nmbek
Марина Прокофьева Южную Корею например спасли от московских фашистов..
Безумная Грета, вовсе здесь ни при чем Фермопильское ущелье, хотя ценю богатство твоих исторических ассоциаций :)
Какая к чертям дерьмократия?Это басни для лохов полудурошных все их дермократические бредни.Есть интересы национальные.Китай нужно ослабить.Развяжут войну США стравят полудурошных.Ровно как придуркам бесправным холопам украинцам сказали фас и дохнуть как мухам.Они и дохнут Цены на энергоносители взлетели до небес.Состояние Lockheed Martin увеличилось на 500 миллиардов. Конечно им выгодно что бы холопы быдлятина дохли под полудурошные лозунги.Придурки орут сало украине а господа США под бокал вискарика увеличивают свой оборонный капитал.
Сергей Коржов
Не бросит если Китай не начнёт стрелять. А если начнётся заварушка - героически побежит. С другой стороны амеры в чайну столько производств перенесли что это им может боком выйти.
Тайваньцы тоже китайцы. Настоящих тайваньцев 3% от населения Тайваня осталось. Всех остальных китайцы ассимилировали.
Арсен Казбеков
Марина Прокофьева ну я имею в виду шо они демократы
Китай крупнейший держатель облигаций США. 90% интернет оборудования США на Китайской хуавей держится. При желании, Китай может устроить штатам экономический апокалипсис
Ерлан Байболов да всем страшно. А на кануне он грозился открыть огонь, если самолёт с Пелосси вторгнется в пространство Тайваня. А как всё было мы все видели.
Легко, так же, как бросил Афганистан.
Тайваню кстат ничего не будет, по договору он давно китай, изменится паспортно-визовая система и немного налогообложение, размер пошлин.
Марина Прокофьева Ну Афган не свой. Он не демократический. А тайванцы 100% свои ребята.