Намного больше .
Примерно 15 миллиардов и то, это по самым скромным оценкам демократов.
Общество
Правда ли что при Сталине реприссировали 1.5 миллиарда человек7
Возможно среди репрессированных были и невинные жертвы Но наверное были и действительно враги народа Об
Наверное среди них были и невинные люди, но наверное были и враги народа Это подтверждается событиями ВОВ (власовцы и бандеровцы, полицаи, которые уничтожали мирное население во время войны 0
Нельзя винить во всем Сталина Ведь было много и таких, которые расстреливали, их вина была доказана и они были осуждены СталинымСложно судить
150. И каждого раз по двадцать.
кривда
Это только детей. И взрослых - 4,5 млрд. Всего - 6млрд.
Это конечно уже перебор. Но! По расчётам и прогнозам учёных, которые посещали Россию во время реформ Столыпина и в то время, когда численность населения росла гигантскими темпами, к 1958 году население Империи должно было достигнуть 275 млн человек. К 1958 году население СССР составляло всего 215 миллионов. Несложными математическими расчётами высчитываем, что 41летнее на тот момент правление страной большевистской хунты обошлось России и иже с нею в 60 млн жизней! Начался процесс уничтожения ещё при другой погани-Ульянове, ну а Джугашвили уже "поигрался" и "пошалил" с народом по полной программе! 60 млн уничтоженных-это примерно 60 без единого жителя моих городов Омсков! Нехило краснюки геноцид русского народа провели!
шутник, мля.... Тогда на всем шарике жило чуть больше!.. .
Откуда дровишки?...)))
знакомая возня))))) высмеивать репрессии до абсурда
Каждый правитель переписывает историю по-своему. Правды нам не узнать.
Елдос Асылгазы
Это да, но чем дерьмократичней становится общество - тем больше "жертв"сталинских репрессий - ни на какие мысли не наводит?
говорят что да. утверждать не могу не была при этом, да и документов подтверждающих или опровергающих не встречала
Общее число мне неизвестно, а расстреляли по политическим статьям примерно 800 тыс, из них ок. 700 тыс в 1937-38 гг. (см. историков Земского и др. , они работали непосредственно с архивами) Террор против собственного населения в эти два года не имеет аналогов в Новое время.
Галина Лихватских
а до 37-го никого не расстреливали?и не сажали?!поток репрессированых,как начался в 17 году,так и продолжался до 54-го!а после того,тек мелкими-но ручейками!
Владимир Дерюшев
"...число приговоренных к смертной казни в 1937-1938 гг. было около 100 тысяч..."
Необходимо также принять во внимание, что не все приговоренные к смертной казни были на самом деле расстреляны. Огромная часть смертных приговоров была заменена сроками в трудовых лагерях. Важно также отличать обычных уголовников от контрреволюционеров. Многие из тех, кто приговаривался к смертной казни, совершили страшные преступления, такие как убийство или изнасилование. 60 лет назад этот вид преступлений в большинстве стран наказывался смертной казнью.