Общество

Почему в России цены на технику дороже чем в остальном мире?

Наталья Шумина
назвать все причины или наиболее значимые?
1 - собственной продукции такого вида вообще не производится
2- максимально высокие таможены пошлины на данный вид продукции
3 -вытекает из 1, самая высокая ставка НДС на розничную продажу данной продукции
4- вытекает из 2, устанавливать цены равнозначные мировым экономически невыгодно, продавец полностью теряет прибыль,
5- вытекает из 1 и 2, глядя на "белый" автоматически под его цену подстраивается и"серый" и "черный" рынки.
6- деньги за их покупку уходят за границу, по причине указанной в 1. Единственный способ получить деньги за продажу во внутренний бюджет, вводить дополнительные внутренние надбавки, пошлины и налоги как на продавца, так и на покупателя
7- сочетание 1 и 2 вместе, является коррупционным фактором, который при возможности будет использован "некоторыми нехорошими" людьми
Nurlan Kainarbaev
Лучший ответ
Слишком большой налог накручивают. Да еще и Никита Михалков проценты накрутил
Мы же богатая страна. нам в падлу покупать дешевле чем другие.
Афида Усманова
Потому что чиновникам нужно откаты платить.
D.
Darsai .
Потому-что платят.
Есть у народа деньги.
Потому что торгуют в России гешефт-махеры и шахер-махеры!
О Света
Своей техники нет, а ввозные пошлины высокие.
Ира Беспечная
наверное потому что в России денег больше???? чем в европе
возить из африки дорого
Anastasiya Trofimova
заградительные пошлины, наша техника пока неконкурентоспособная на ранке, надо защитить ее от пагубного влияния буржуев! А на деле краш тест новой лады ввергает в шок, еле наскребли на 1 звезду, по существу самостоятельного производства электроники нет, разработок нет, есть лампочка Чубайса, на нее в итоге было выделено не мало денег, на поддержку АвтоВАЗ выделено столько, что можно было построить пару заводов по производству машин ниссан или еще кого, да они есть в России, но стит ли такими усилиями поддерживать то, чего по сути нет, а если есть то почему руководство не патриотично и ездит на немецком автопроме? пользуется айпадами, даже ноутбуки на заседаниях сплошь сони.
я думаю что единая россия россиян засунула в такую жопу что от туда даже нашы правнуки не вылезут)))