Общество

Почему Н. С. Хрущёв первым из руководителей государств поздравил Пол Пота с вступлением на должность и предложил дружбу?

А Дж. Картер когда Пол Пота свергли наставивал что именно люди Пол Пота и есть законное правительство и именно они должны представлять страну в ООН. При этом Картер все прекрасно знал что творил Пол Пот, только его раздражало что Пол Пота свергли вьетнамцы, которые незадолго до этого надавали по ушам американцам.
Алексей Гринь
Лучший ответ
мы любым марксистам были рады, даже людоедам
вообще-то, Хрущёв умер в 71ом году. а Пол Пот занял государственную должность в 75ом - и насчёт того, какое государство возглавлял в тот год Хрущёв, ничего на этом свете неизвестно...
Дима Юхименко
откопай его и спроси
Наверно за его творческий подход к казням при продвижении к светлой цели Пол Пот быстро понял, что расход патронов получается уж очень большим. В результате обогатил мировой опыт казней такими экзотическими способами, как:
массовое убийство мотыгами в голову
перерезание горла остроконечными листьями сахарной пальмы
вспарывание животов ножами с последующим извлеканием печени (в пищу) и желчного пузыря (для народной медицины)
массовое взрывание казнимых тротиловыми шашками
подкладывание казнимых рядками под бульдозер
организованное скармливание связанных людей крокодилам
закапывание живьём в землю по шею
постепенное срезание плоти с костей
массовое введение яда в вены
засыпание в ротовое и носовое отверстие цемента с последующим заполнением оных водой
зажаривания заживо на раскаленной решетке, прямо у себя в дворце
об этом нужно было раньше у него спрашивать
потому что он (ПОЛ ПОТ) ввел у себя в стране коммунистический режим.
Зоя Штро