Общество
Почему считают ,что Хрущев был хорошим руководителем,ведь при нем народ жил очень плохо?
Стали жить хорошо только при Брежневе.Да и умом Хрущев не отличался,все сельское хозяйство развалил
Мне бабуля говорила, что при Хруще люди вырубали сады и резали крупный и мелкий рогатый скот, так как он ввёл какие то неподъёмные налоги на плодовые деревья и скотину.
Артем Ковальчук
Вот это истинная правда Мне тоже рассказывали как было голодно и стояли в очередь за хлебом !
Александр Тихонов
он запретил личное хозяйство- поэтому для колхозников настали очень трудные времена, сократил вооруженные силы и многим офицерам пришлось идти на завод- в общем довольных было достаточно и недовольных тоже
Немножко, но вздохнули. Народ начал вылезать из бараков в пятиэтажки, казавшиеся верхом комфорта, например.
Артем Ковальчук
Да что Вы говорите!Прям стал вылезать из бараков прямо в хрущевки!Он все сельское хозяйство развалил и считался дураком на мировой сцене!
Н. С. Хрущёв принял страну, когда не прошло ещё десяти лет после окончания войны. Шло восстановление промышленности, городов и сёл, сельского хозяйства. При Никите Сергеевиче был запущен I искусственный спутник Земли, совершён I орбитальный полёт человека. Началось массовое жилищное строительство. Хорошего было больше, чем плохого.
Артем Ковальчук
Спутник не его заслуга,Это скорее заслуга Берии ,А переселение людей в хрущевки было издевательством Уже не говорю о том,что он развалил все сельское хозяйство!
При всех его недостатках, Америка здорово поджала хвост, да и послевоенная жизнь понемногу налаживалась.
Артем Ковальчук
Да прям уж так и поджала! Он все сельское хозяйство развалил своими совнаркомами!
ты неправа
например, при Сталине процветали кулаки и батраки, их бизнес (производство благ для народа) защищался законом, но хрущев обвинил Сталина преступников на основании одних лишь цитаток ленинамарксаэнгельса и уничтожил кулаков как класс, свалив это на Сталина
кстати, кулаки и батраки производили даже оружие!
а нынешний бизнес в России, так называемая купляпродажа, всего лишь ошметки бизнеса при Сталине
и твои утверждения очень сильно напоминают действия хрущева = деревня уничтожена только нынешней Россией
при хрущеве с\х не разваливалось, а развивалось, например = освоили целину Казахстана, а промеж начальства шел обычный деловой спор КАК ЛУЧШЕ РАЗВИВАТЬ ДЕРЕВНЮ
именно при хрущеве в магазинах стало еды настолько много, что прилавки ломились от ее разнообразия (КОТОРОГО НЕТУ СЕЙЧАС! )
как пример можно привести засуху 60-х, приведшую к неурожаю хлеба - и именно разнообразие еды спасло тогда народ
А МАССОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ХРУЩЕВОК?
правда, хрущевки на самом деле заслуга Фрола Козлова, и их следовало назвать КОЗЛОВКАМИ
несмотря на критику хрущевок - народ получил КАМЕННОЕ ЖИЛЬЕ, которому по сей день завидует запад, живущий в картонных коробках
А МАССОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ХРУЩЕВОК?
Артем Ковальчук
Вот уж явная ложь!При Хрущеве все продукты были в дефиците,только при Брежневе все появилось!
Артем Ковальчук
Даже и не равняйте Хрущева и Брежнева Народная память сильнее пропаганды!
кто считает - его прихвостни
Зато он стучал ботинком в Асмерике, падал со слона в индии, материл художников в москве, и многие другие весёлые случаи.
Елена Ляшко
Ещё Королёв сделал значительные успехи - первый спутник, Гагарин. Чуть не началась третья мировая - карибский кризис. Расстреляли рабочих в Новочеркасске....
При Брежневе нефтедоллары обильно потекли - стало что делить.... После дурного профукиванья этих средств цены на углеводороды обрушились - пошла-покатилась перестройка, перестрелка....
А ты точно это знаешь, ? или как все современные лохи только и умеете все охаивать, а сами бесполезный балласт на шее страны.
Артем Ковальчук
Я верю своим родителям!
Анастасия Бельчич
А современный лох это ты? Я вот помню как мне за хлебом по всему городу мотаться приходилось, Как налогами все плодовые деревья обложили, как расстреляли демонстрацию в Новочеркасске. Вылет вот этакий петух на забор и орет дурным голосом невесть что...
Усатую пакость из мавзолея выкинул, уже этим молодец.
Артем Ковальчук
Зато и его выкинули.полностью! Я не восторгаюсь Сталиным,но считаю,что те,кто так относятся к прежним руководителям получают еще большее неуважение!Тем более,что он был у живого Сталина Шутом гороховым!
Да уж, а Брежнев отличался особым умищем!)))
Артем Ковальчук
Да уж с Хрущевым не сравнишь! Правда,когда стал старым ,но в старости все такие Он был умным и добрым!Народ о нем всегда вспоминает хорошо!А при Хрущеве в очередь за хлебом стояли!
Зато оклеветал Сталина. Да, очереди за хлебом были каждый день. Даже дети стояли часами, подменяя родителей.
Артем Ковальчук
Это правда!
По современным меркам народ жил конечно плохо, но после войны всех устраивало.
Малограмотный руководитель не может быть хорошим по определению.