Общество
Почему Сергей Хрушев предал идеалы своего отца Никиты? Когда уехал на ПМЖ в США? Ведь Н. С. Хрущев всю жизнь призывал
Если НСХ предал Сталина, то какой пример он дал сыну?
Юрий Кривенков
Коба ему был только грузин с усами, а не родственник.
Как раз идеалам Никиты Сергеича он и следовал.
Это до Хрущёва нам надлежало считать, что "у советских собственная гордость", а за преклонение перед Западом можно было и загреметь. А Никита Сергеич слепо считал Штаты идеалом для подражения во всём: задача "догнать" США была с его подачи записана даже в Программу КПСС! В Штатах выращивают кукурузу - значит, и нам надо, хоть в нашем климате она и не растёт. Я читал, как ради этого на Иртыше председателей колхозов в приказном порядке заставили распахать уникальные пойменные пастбища - в первую же весну весь плодородный слой смыло в реку.. . Праздничное оформление улицы Горького в Москве на 7 ноября должно было сколь возможно имитировать Бродвей. Новый Арбат в Москве тоже строили по его личному велению, подражая бетонным коробкам в США, стерев ради этого с лица земли исторические кварталы, не пощадив даже дом на Собачьей Площадки, где Ленин останавливался у матери.. .
Именно к хрущёвскому времени относится горькая шутка: "Уже через неделю после полёта Гагарина в космос на Бродвее появилось первое в мире кафе Космос, а мы опять безнадежно отстали".
Потому, что он прежде всего ученый, а ученый ищет прежде всего то место, где ему интересно.
1) Когда уехал - неважно
2) Почему предал? Возможно семейные дела.. .
3) Как назвать человека? - как хотите!
Сын Хрушева политиком и партийным никогда и не был, а уехал от традиционной (в СССР да и в России) волны дерьма нового Генсека и руководства страны на политику его отца.
Совсем наоборот! Он уже много лет преподает там именно теорию построения коммунизма в стране!)))
У Сталина дочь тоже прожила за границей, лидеры стран - политики, им по-другому говорить нельзя, а то что они говорили в семье явно не соответствовало их официальной доктрине, дети это знали и у них формировались свои убеждения, а в победу коммунизма я верил только до 4-го класса
предатели, нет патриотов в нашем отечестве все иуды особливо в правительстве.