Ну, во первых при массовом строительстве и обычным гражданам кое-что перепадает.. . В Москве худо-бедно, но расселяют пятиэтажки и прочий ветхий жилой фонд.... И не только в Москве.. .
Вообще, в идеале - при массовой застройки стоимость кв. метра должна быть минимальной.. . Почему в реальности он дорожает и дорожает, это вопрос не к самим застройщикам, а к производителям стройматериалов, чиновникам и продавцам жилья...
Общество
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Какой смысл в массовом строительстве жилья если оно дорогое и не по карману гражанам России?? :))
Так они его не для простых граждан строят а для тех у кого есть миллионы!
А кто сказал что оно не по карману? Все правительственные программы, в конечном счете, как раз и делаются, чтобы стало по карману... Жилье без хозяев, за исключением суперэлитных не остается...
* Заря *
сказочник ))))))))))))))
если жилье не элитное, строится много и быстро, только вот про качество ни чего не скажу, и расселяют много из бараков, ветхого жилья, и получают многие кто даже об этом не мечтал, только вот жить там в этом жилье из за соседей---НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ!!!!
купят.. .
зажиточные китайцы.. .
и другие приезжие)
ответ прост.. .
кто то не верит в Будущее России.. .
а продавать Родину.. . всегда выгоднее квадратными метрами.. . а не гектарами)
зажиточные китайцы.. .
и другие приезжие)
ответ прост.. .
кто то не верит в Будущее России.. .
Можно было бы поставить 100 баллов за вопрос - поставил бы.
Херня получается, у нас в городе уже столько новых микрорайонов настроили (типа элитные дома) , что даже пустырей неосталось почти. А жилье там никто не покупает - ибо очень дорого.
В итоге имеем море семей без жилья и море жилья без семей.
Его купят те кому оно по карману и будут сдавать тем кому оно не по карману, человек вынужден будет всю жизнь платить за жилье необоснованно дорогую цену находясь в зависимости от арендодателя, иначе окажется на улице, и всем будет наплевать на него на его финансовые проблемы, детей и т. д.