Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Богородица - покровительница России. Почему америкосы думают что можно завоевать Россию? :)

В конце ХIV века на Европу направил свою орду Тамерлан, прозванный русскими "железный хромец". В 1395 году он вторгся в Россию, полонил рязанские земли и пошел на Москву. Угроза заставила князя Василия Дмитриевича (сына Дмитрия Донского) спешно собрать рать и выйти неприятелю навстречу. Князь встал с войском на берегу Оки у Коломны, помолился Спасителю, Богородице и чудотворцам Петру, Алексию и Сергию.

Он попросил народ земли Владимирской перенести в Москву святыню - икону Владимирскую и просить Владычицу о заступничестве всей Руси. Почетное посольство передает эту просьбу жителям города в день Успения Пресвятой Богородицы и встречает понимание. С плачем и причитаниями провожали владимирцы икону, пребывавшую у них два с половиной века. Десять дней несли святыню до Москвы, это было историческое грандиознейшее шествие, десять дней икону не покидала огромнейшая людская масса, не раз повторявшая на едином дыхании: "Матерь Божия, спаси землю русскую! " Величием и скорбью наполнены были шествие и встреча в Москве. Икону встретило все великокняжеское семейство на пути к Москве и сопроводило святыню до Успенского собора.

А Тамерлан стоял на дальних подступах к столице. В час встречи иконы в Москве он спал в шатре. И такой сон снизошел на свирепого грозного завоевателя-инородца: с высокой горы спускаются к нему святители с золотыми жезлами, а над ними в сиянии ярких лучей и в божественном величии стоит Лучезарная Дева, окруженная бесчисленными ангелами с огненными мечами, направленными на Тамерлана… Тот проснулся в холодном поту и немедленно созвал совет. Мудрецы так истолковали сон, что Лучезарная Дева - не кто иной как сама Богоматерь - заступница русских, и сила Её неодолима. Наш летописец пишет: "И бежал Тамерлан, гонимый силою Пресвятой Девы".

http://www.requiem.ru/rituals/bogoroditsa/
Галина Михнюк
А что из религионых течений дали американосы, только задумайтесь: Свидетели Иеговы; Бабтисты; Саентологи и прочая хрень. США это рассадник чертовщины и зла, потому они и пытаются все более-менее морально сильные нации уничтожить
Ансат Куанышпаев
Лучший ответ
Галина Михнюк Тамерлан не смог завоевать, а они завоюют? )
Сколько у меня знакомых американцев - никто из них не думает об этом. Они просто живут, как все нормальные люди, а не посвящают свои жизни поискам врагов. Дурное это занятие, от него портится цвет лица.
Галина Михнюк А причём тут твои знакомые? Они члены правительства? Сидят в пентагоне?
Надеюсь войну в Ираке развязали не твои друзья?
А с чего вам так кажется? Понапридумывали себе и варятся в этом. Амерам до вас и дел нет.
Галина Михнюк А войну в Ираке развязали тоже от нечего делать?
Да они совсем об этом не думает.
Такую ораву бездельников накормить-это разорить свою страну. И кому это надо, у них своих дармоедов хватает. Торговать хотят. К тому же на пороге гражданская война, резня, погромы. Надо быть американским идиотом, чтобы хотеть завоевать Россию. Они даже в подарок ее не возьмут.
U L A N Polotbekov
Галина Михнюк Чтото я не понял - какую ораву бездельников ты собрался кормить? )
Американские религиозные правые -- это люди, полагающие, что видимый нами мир был создан за шесть дней Богом, который сперва избрал в качестве любимого народа кочевое племя синайских скотоводов, но после своей трагической гибели на кресте изменил завет таким образом, что в конечном счете избранным племенем оказались Соединенные Штаты Америки. (V.Pelevin).
Галина Михнюк Они так же знают что избранный народ это евреи.
И причём тут их племя? )
На Бога надейся, а сам не плошай!!!
Аслан Бариев
Галина Михнюк Не плошаем )
какой вопрос, такой ответ. я чё т в сми нигде не встречал такой доктрины от америкосов.
Фазлиддин К
интересно. а американцы-то знают. что они хотят завоевать россиию. или это только тебе известно7
Да никому даром не нужна ваша росися, всё нетерпится повоевать=)
Вика Викуля
Галина Михнюк А зачем тогда америкосы строят военные базы у границ России?
ОТВЕТ С ЗАСЫПКИ: а я вот думаю, что могу допрыгнуть до луны и что? моя голова, что хочу ею, то и думаю.
Радик Валишин
потому что считают себя лучше, сильнее, умнее и т. д. в общем, избранными! ЦАРИ...